подробнее

Ученые: Яблоки не так полезны, как считалось ранее

Ученые из Мичиганского университета исследовали влияние яблок на здоровье человека. Оказывается, они не настолько уж полезны, как принято считать на сегодня.

Специалисты из университета Мичиган исследовали влияние яблок на состояние здоровья и пришли к выводу, что он них столько же пользы, сколько и вреда.

— Мы уже были готовы смириться с тем, что яблоки имеют удивительное влияние на состояние здоровья человека, заявляет один из членов команды. — Мы даже узнали, что человек, который съедает хотя бы одно яблоко в день, на десять процентов реже обращается за помощью к врачам. Однако, следующие результаты нас совершенно переубедили в столь грандиозной пользе этого фрукта. Так, люди, которые любят яблоки, чаще обращаются к специалистам с проблемами психики, нежели те, которые не употребляют этот продукт. Но все же, результаты очень рознятся. Так, нам удалось узнать, что около десяти процентов людей, что ежедневно едят этот фрукт меньше употребляют рецептурные препараты. Безусловно, польза от яблок есть, но не настолько значительная, как это доказывали ранее.
Напомним, что ранее считалось, будто бы яблоко помогало излечить болезнь Альцгеймера. Также, витамин С, что содержится в фрукте, укрепляют иммунитет и состояние зубов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...