подробнее

ЧЕ по футболу: сборная России выиграла у Англии и вышла в полуфинал

На проходящем в Болгарии чемпионате Европы по футболу, среди юношей до семнадцати лет сборная команда России обыграла своих сверстников из Великобритании и тем самым заработала право на участие в полуфинальной части футбольного турнира.

Сообщим, что в четвертьфинальной игре с англичанами россиянам удалось забить всего один мяч, который и позволил получить право на участие в полуфинале первенства Европы. На двадцать девятой минуте матча в ворота сборной Англии гол забил Алексей Татаев.

Отметим, что команде из Великобритании не удалось реализовать пенальти, который пробивался в ворота россиян Нэйтоном Холландом на двадцать шестой минуте встречи. А вот уже во втором тайме на семьдесят четвёртой минуте представилась возможность пробить одиннадцатиметровый штрафной удар команде из России. Пробить решил Борис Цыганов, который также не смог поразить ворота соперника.

Необходимо заметить, что на восьмидесятой минуте матча за полученные две жёлтые карточки с поля был удалён игрок сборной Великобритании Тайо Эдун.

Теперь юношам из России предстоит встретиться в полуфинальном матче со сверстниками из сборной команды Германии, которая в серии пенальти в четвертьфинальном поединке одолела команду Испании со счётом 4:2. Скажем, что вторая пара полуфиналистов будет определена по окончанию встречи Франция – Италия. Однако одно уже известно на сто процентов, что победитель этой пары сыграет с командой Бельгии.

Также немаловажным стал и тот факт, что победа россиян над сборной Англии в четвертьфинале чемпионата Европы предоставила возможность игрокам нашей команды участвовать на первенстве мира, которое должно будет пройти в этом году осенью в Чили.

Сообщим, что финалисты турнира определятся девятнадцатого мая по окончанию полуфинальных встреч, а сам финальный поединок состоится двадцать второго мая в пятницу на следующей неделе на футбольной арене «Лазур» в Бургасе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...