подробнее

Петербург с 1 июля отметится подорожанием услуг ЖКХ на 9,5%

В скором времени жителям Петербурга могут понадобиться экономичные котлы отопления с сайта http://www.werkman.ru/kotly-otopitelnye.htm, так как жилищно-коммунальные услуги подорожают на 9,5% с 1 июля нынешнего года.

Как известно, прошедший кризис вместе с антироссийскими санкциями прилично ударил по экономике России, чтобы не говорили представители правительства, браво сообщающие, что «нам агрессия Европы нипочем». Однако постоянно растущие цены на все бытовые мелочи человеческой жизни вносят ясность на вопрос с нынешней экономической ситуацией. А впереди россиян ждут еще большие проблемы, в лице стремительного удорожания услуг ЖКХ.

Представители правительства Санкт-Петербурга говорят, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги уже с первого июля вырастут на 9,5%. Особенно много петербуржцам придется платить за холодную воду, которая поднимет планку стоимости на 10%.

«Мы вынуждены поднять цену на услуги ЖКХ, однако можем с точностью утверждать, что рост стоимости временный, и вскоре услуги вновь опустятся до доступного уровня» — говорит представитель Санкт-Петербургского управления.

Средние показатели подъема цен составят следующие показатели: горячая вода — до 92, 51 рубля на 9,5%, холодная вода — до 23,13 рубля на 10% за куб. Также неприятный показатель будет по электроэнергии: одноставочный тариф вырастет на 8,8% до 3,84 рубля за кВт·ч. Газ также не будет радовать петербуржцев своей стабильностью: уровень роста составит 5,58 рубля на 7,5%. Кроме того комитет по тарифам Петербурга издал распоряжение, в котором сказано, что плата за отопление поднимется о 1541 рубля за 1 Гка (это повышение 9,4%) от 19 декабря 2014 года.

Кроме этого правительство окончательно утвердило федеральные стандарты оплаты услуг ЖКХ 23 июня с 2015 по 2017 год. Если смотреть в среднем на показатели, то цифры составят в 2015 году — 122 рубля, , в 2016 году — 131 рубль, в 2017 году — 138,3 рубля согласно федеральному стандарту предельной стоимости жилищно-коммунальных услуг на квадратный метр жилья в месяц.

Стоит заметить, что данные стандарты были установлены с целью вычислить сумму необходимых бюджетных трансфертов регионам. Это также касается денежной помощи по оплате жилья и услуг ЖКХ.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...