подробнее

Способность учиться на собственных ошибках приходит с возрастом

Группа ученых из Колумбийского университета сумела доказать, что люди сумели учиться на собственных ошибках только в зрелом возрасте. Стоит отметить, что такая способность может быть выражена только как признак зрелости.

Стоит отметить, что именно умение учится на ошибках – это признак того, что человек способен анализировать то, что уже было в жизни, и идти дальше, исправляя допущенные ошибки, и стараясь не повторять их больше. Более того, стоит отметить, что такая уникальная способность может действительно стать признаком зрелого и мудрого человека.

Для того, чтобы прийти к такому выводу, колумбийские ученые провели специальный эксперимент. Они предложили пройти тест на эрудицию двум группам людей – молодым и более старшего возраста. Результат теста показал, что люди зрелого возраста лучше с ним справились. Через некоторое время тем же респондентам предложили пройти аналогичный тест. Как оказалось, старшие люди постарались максимально исправить все допущенные ранее ошибки, и написали такой же тест намного лучше.

Что касается молодого поколения людей, то они оказались более искусными в мастерстве находить альтернативные варианты решения трудных задач, тогда как люди более старшего поколения выбирали только один и единственно правильный ответ, который они считали правильным.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...