подробнее

Чем Adguard лучше, нежели Adblock

Реклама на страницах интернета давно стала притчей во языцех. Большая часть пользователей после инсталляции браузера приступает к установке adblock chrome вот здесь adguard.com или же adblock firefox, вполне разумно надеясь на их защиту. По таким же мотивам появляется на компьютере и adblock plus opera. Эти небольшие компактные плагины призваны избавить посещаемые нами сайты от всех видов рекламы. Частично им это удается.

Недоработки антирекламных плагинов

Не все из объявлений удаляются адблок для оперы на adguard.com действительно качественно. Иногда на сайтах проскакивают неучтенные баннеры, часто можно заметить пустые места или мигающие элементы. Причина этого в некоторой ограниченности adblock opera. Плагин может действовать только в пределах «своего» браузера. Тот же адблок гугл хром никак не влияет на страницы, открытые в Opera. Справедливо это и в обратных направлениях: adblock plus firefox не соотносится Хромом и т.д.

Из-за ограниченности дополнений они производят процесс удаления рекламы перед самым показом страницы. Хромает в подобных ad block и сама технология, следствием чего и являются не удаленные и мигающие элементы.

Особенности работы Адгард

Совсем по-другому работает блокировщик рекламы Adguard. В отличие от адблок для мазилы или его собрата adblock для яндекс браузера, это приложение проводит удаление рекламных частей кода еще до того, как они попадут в оборот веб-обозревателя. На этом же этапе проводится и частичная гармонизация страниц. Остальную работу по упорядочиванию дизайна выполняет сам браузер, даже не «подозревающий», что из показываемых им страниц что-то исчезло.

Среди преимуществ установки полноценного интернет-фильтра Adguard можно выделить:

  • Защита от рекламы устанавливается только один раз. Адгардовский ад блокер сразу берет под свою опеку все веб-обозреватели. Не требуется скачать adblock для каждого отдельного обозревателя.
  • Для всего компьютера и всех программ, связанных с интернетом, можно установить единую политику обращения с рекламой. Если пользователь желает на каком-то ресурсе просматривать рекламу, она будет видна и в Opera, и в Mozilla, и во всех других веб-обозревателях. Справедливо и обратное. Однажды проскочивший (бывает и такое) и потом заблокированный вручную рекламный элемент в одном веб-обозревателе, никогда не появится в другом.
  • Для удаления рекламы во время серфинга всегда можно скачать скачать adblock plus. Но при помощи плагинов невозможно защитить почтовые клиенты, мессенджеры или загрузчики файлов. Такого понятия, как adblock для них попросту не существует. Адгард же способен распространять свою защиту буквально на любое приложение, достаточно только добавить таковое в список.
  • Почти все виды адблок создавались под англоязычный интернет. Для работы в русскоязычном сегменте adblock в браузере должен иметь дополнительный фильтр. Адгард же, в отличие даже от adblock для яндекс, создавался именно под русскоговорящую среду и изначально «заточен» под удаление рекламы именно на этом языке.
  • Ни один adblock plus не может защитить пользователя от опасных сайтов. Функция антифишинга не присуща даже адблок для хрома. Но все браузерные расширения Адгард, не говоря о полноценной программе, создают информационную блокаду опасных ресурсов.
  • Также, если скачать адблок, то он не сможет отличить опасный файл от нормального. Для Adguard же это не проблема.
  • В отличие от адблок плюс, Адгард располагает и модулем «Родительский контроль» для защиты детей от опасной информации.

Ошибочно считать, что, если установить adblock вместо Адгард, вы уменьшите потребление ресурсов. В целом потребность в оперативке у них одинаковая. Но при желании в Adguard можно отключить функцию add block, Антифишинг или «Родительский контроль». Это приложение, в отличие от своих abp-сородичей, очень гибкое и легко настраиваемое.

Имеется у Адгард еще одно очень существенное, но доселе не упомянутое отличие от ад блок: полная кроссплатформенности и кроссбраузерность.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...