подробнее

Ученые: Плохая экология каждый год убивает 12,6 млн человек

В результате специально проведённого исследования группе учёных удалось установить тот факт, что из-за экологии на нашей планете умирает очень много людей. Не очень хорошая ситуация с загрязнением природы приводит к тому, что каждый четвёртый умерший человек стал жертвой именно экологических проблем.

Учёным удалось подсчитать количество ушедших из жизни людей в минувшем году по причине плохой экологии в мире. Цифра оказалась впечатляющей – двенадцать миллионов шестьсот тысяч людей.

Основными заболеваниями, которые развиваются из-за этой проблемы стали инсульты, рак и сердечные приступы.

Также учёные в очередной раз заявили, что человечество должно сделать активные шаги в отношении улучшения ситуации с загрязнением окружающей среды, иначе смертность на планете будет очень сильно расти и в будущем может данная ситуация стать катастрофической, экологический менеджмент способен снизить негативное влияние на окружающую среду.

Стоит напомнить, что сейчас больше всего вреда природе наносят активно развивающиеся предприятия, заводы, электростанции, транспорт, использующий двигателя внутреннего сгорания. Образовавшиеся в результате определённых производственных процессов мельчайшие частички попадают в атмосферу и вредят тем самым человеку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...