Власти США опубликовали документы о слежке за почтой Сноудена
Эдвард Сноуден оказался жертвой тайной простушки представителей американской власти. Оказывается, в своем отчете американская разведка забыла убрать имя Сноудена с представленных документов.
Спецслужбы Соединенных Штатов Америки вплотную занялись расследованием и исследования личной переписки Эдварда Сноудена. Впрочем, именно он фигурирует в деле о махинациях известной компании Lavabit.
В свое время, когда американские спецслужбы попросили владельца компании предоставить доступ к почтовому ящику Сноудена, они получили отказ. После этого владельцу компании пришлось приостановить ее деятельность на неопределенное время.
Теперь спецслужбы приготовили для правительства специальный отчет, который также представили для общественности. Их упущением стал факт того, что в одном из важных документов они забыли удалить почтовый адрес Сноудена. Именно он указывает на нарушение тайны переписки.