В Испании автокатастрофа унесла жизни 14 студентов
14 жизней унесла страшная автокатастрофа в Испании. В ДТП столкнулись автобус и легковой автомобиль.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 20 марта в Каталонии. На дороге произошло столкновение автобуса, который перевозил студентов, и легкового автомобиля.
Исполняющий обязанности министра МВД Испании отметил, что главной причиной ДТП стал человеческий фактор. Автобус вез группу иностранных студентов и учащихся ВУЗов Испании с праздника, который проходил в Валенсии.
Больше всего пострадали иностранные студенты, но есть и пару испанцев. На данный момент известно о 14 погибших и о четырех десятках получивших повреждения разной тяжести. 28 человек находится в больнице, россиян среди пострадавших нет.
ДТП произошло утром в воскресенье в провинции Таррагона, автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем. Шоферы двух транспортных средств и пассажир легковувшки не пострадали.