подробнее

Реверсивная виброплита и бензиновая вибротрамбовка

В современном строительстве довольно много внимания и времени уделяется выполнению работ, связанных с уплотнением различных типов грунтов. Эти работы выполняются на различных этапах: при закладке фундаментов, прокладке коммуникаций, оборудовании подъездных путей и укладке асфальта. Выполнить трудоёмкие работы, связанные с уплотнением грунта, с минимальными затратами сил и времени помогут виброплиты. В состав вибрационных плит, как правило, входит рама с двигателем, органы управления и стальное, либо чугунное основание, на которое от привода передаются вибрационные колебания.

Благодаря вибрационным воздействиям грунт становится более плотным, однородным и прочным. По типу используемого в конструкции двигателя виброплиты делятся на электрические, бензиновые и дизельные. Бензиновые и дизельные виброплиты обладают большей мощностью, и могут использоваться для уплотнения грунта на больших площадях. Недостатками данного оборудования можно считать наличие вредных выбросов, образующихся при сгорании топлива. Электрические виброплиты обладают меньшей мощностью, но их несомненным достоинством является меньший шум издаваемый при работе и высокая экологичность.

Выделяют ещё два типа вибрационных плит. По типу движения они могут быть реверсивными и нереверсивными. Что это значит? Виброплита реверсивная на сайте rusinstroy.ru обрабатывает грунт при движении как в прямом, так и обратном направлениях, в то время как нереверсивная виброплита оказывает вибрационное воздействие на грунт только при движении в одном (прямом) направлении. Легко догадаться, что производительность реверсивной виброплиты значительно выше, а вес больше. Вышеуказанное оборудование незаменимо при обустройстве асфальтированных дорожек, автомобильных стоянок и других объектов инфраструктуры.

Тем не менее, виброплиты имеют достаточно крупные размеры и большой вес, что отрицательно сказывается на их мобильности. Для уплотнения грунта в условиях ограниченного пространства и обработки небольших по площади территорий разработаны вибротрамбовки, часто называемые в простонародье виброногами. Принцип действия этого оборудования, как нам подсказали в компании «РусИнСтрой», являющейся одним из крупнейших производителей и поставщиков строительного виброоборудования, также основан на вибрационных колебаниях, оказываемых на грунт основанием.
Вибротрамбовки (виброноги) принято разделять на бензиновые, дизельные и электрические. Трамбовки с электродвигателм обладают меньшей мощностью, но более экологичны. Дизельные трамбовщики это самые мощные модели с высокой производительностью. Вибротрамбовка бензиновая тут rusinstroy.ru — это, несомненно, так называемая, «золотая середина». Она сочетает в себе высокую мощность, производительность, надёжна в повседневном использовании, и позволит выполнять работы на большой площади с высоким качеством.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...