подробнее

В «Единой России» пообещали изучить каждую жалобу на нарушения в ходе выборов

В России прошла новая политическая процедура. Сейчас ведется подсчет голосов, отданные избирателями за представителей «Единой России», которые будут участвовать в парламентских выборах через несколько месяцев. Впервые на внутрипартийных выборах голосовали люди, а не члены ЕР.

Представители «Единой России» говорят, что праймериз – это открытое голосование, которое доступно избирателям, а не закрытое мероприятие, как, например, в Соединенных Штатах Америки. Благодаря такому нововведению партия должна выйти на парламентские выборы а таком составе, который получит реальную поддержку народа.

Как информирует ntv.ru, более 9 млн россиян отдали свои голоса в рамках праймериз. Заметим, что в 2011 году за единороссов на думских выборах голосовали 32 млн человек. Таким образом, треть из тех, кто поддерживает партию пришла на праймериз, чтобы повлиять на списки.

Архангельская область отличилась минимальной явкой. Наибольшую активность избиратели продемонстрировали в Мордовии. 13% крымчан и 6% москвичей также повлияли на партийные списки единороссов.

Представители партии «Единая Россия» считают свое решение правильным. По предварительной информации, праймериз вывело в лидеры новые лица. Примечательно, что предпочтение было отдано людям, которые не были членами ЕР и вообще не имели отношения к политике. Партия пообещала включить их в свой список.

Не обошлось и без жалоб на провокации, подкуп избирателей и другой саботаж. Секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов пообещал отреагировать на каждую жалобу. Везде, где нарушения будут подтверждены, результаты будут обнуляться.

Однако на данный момент достоверных данных о нарушениях партия не получала. Если подвести итог, то голосование прошло хорошо, в ходе предвыборной кампании кандидаты действовали корректно. Все это позволит ЕР выступить на выборах с командой, которая имеет доверие избирателей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...