подробнее

Кремль отреагировал на теракт в Ницце

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования народу Франции в связи с произошедшим вчера, 14 июля, терактом в городе Ницца, в результате которого погибло 84 человека. Свои слова поддержки и осуждения произошедшего высказали и другие мировые лидеры.

«Потрясают жестокость и особый цинизм этого преступления, совершенного в день Национального праздника вашей страны. Мы в очередной раз убедились, что терроризму абсолютно чужда человеческая мораль: его жертвами становятся ни в чем не повинные мирные люди, в том числе женщины и дети», – отметил Владимир Владимирович Путин, сообщает пресс-служба президента главы российского государства.

О случившемся президент узнал во время вечерних переговоров с американским госсекретарём Джоном Керри, которые затянулись далеко за полночь. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент США Барак Обама подчеркнул, что произошедшее во Франции — это «ужасающий теракт», а также выразил соболезнования близким погибших, американский президент предложил помочь расследовать произошедшее.

Ангела Меркель, канцлер ФРГ, также выразила соболезнования и сказала, что будет продолжать поддерживать французское государство в борьбе с террористами.

Напомним, в толпу людей, которые возвращались после празднования Дня взятии Бастилии в Ницце, въехал грузовик, которым как предполагается, управлял пособник террористов. Водитель давил людей и стрелял в них, пока его не убили представители полиции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...