подробнее

Ученые обнаружили на Марсе ледники

Сотрудники одного из высших учебных заведений Копенгагена в процессе углублённого изучения поверхности Марса смогли натолкнуться на присутствующие там ледники. Данное открытие оказалось сенсационным.

Известно, что многие астрономы уже долгое время занимаются изучением Красной планеты и обнаружить там ледники им не удавалось. Эксперты считают, что ранее это было невозможно, так как на поверхности Марса присутствовало просто огромное количество пыли.

После того, как было сделано новое открытие, астрономы задались целью установить структуру ледников. Некоторые специалисты уверены, что они состоят из грязи и воды, а вот ряд других учёных считает данный лёд двуокисью углерода.

Также сейчас уже установлено, что обнаруженная субстанция на Красной планете имеет в своём составе свыше 150 миллиардов метров кубических льда. Специалисты выяснили, что если лёд растопить, то жидкость сможет заполнить всю планету, образовав при этом глубину в 1 метр.

Учёные уверены, что ледники не испарились из-за того, что они находились под толстым слоем марсианской пыли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...