подробнее

Где и как выбирать автозапчасти

Любой автомобиль, даже самый надежный, всегда будет нуждаться в ремонте. Запчасти вам понадобятся разные – от колодок и прокладок для постоянного поддержания работы авто, и до двигателей и обвесов при попадании в аварию. Однако тут же возникает вопрос – где эти самые запчасти приобретать. Изучить ответ очень важно, так как рынок пестрит подделками.

Советы экспертов по выбору автозапчастей

Разумеется, основным параметром отбора запчастей является надежность продавца. Далеко не каждый реализатор покупает автомобильные «расходники» у правильных производителей, предпочитая продавать китайские (и не только) подделки, поэтому важно смотреть на репутацию точки. К примеру зайдя на сайт Сarvilleshop по адресу carvilleshop.ru можно удостовериться в качестве предлагаемых деталей, а если посетить интернет-магазин средней руки от неизвестного бренда, то и товар будет соответствующим.

Также стоит учитывать следующие пожелания экспертов при выборе запчастей.

  1. Верьте глазам. Несмотря на то, что практически каждый серьезный поставщик некачественных запчастей может с легкостью подделать логотипы и фирменные знаки, большинство из них все же не уделяют нужного времени на качественную упаковку деталей. Именно поэтому при покупке расходников нужно внимательно смотреть на «коробку» — нет ли там порванной пленки, неправильных показателей, указаны ли товарные знаки.
  2. Не верьте «оригинальным» надписям. Сейчас среди людей ходит бренд «оригинальные запчасти с завода изготовителя авто». Однако сами они не слишком понимают, что на заводе, где собирается автомобиль, не изготавливаются детали. Базовые – да, кузов и прочие важные детали производятся там, однако львиная доля комплектующих закупаются фирмой-изготовителем у других заводов. Именно названия таких партнеров фирмы и надо знать, покупая детали их производства. Если же вы видите колодки или манжеты производства фирмы, изготовившей вашу машину, то может задумываться о подделке.
  3. Не брезгуйте «вторичкой». В нашем обществе принято брезговать деталями для вторичного рынка, однако многие именитые компании производят свой товар именно для такого употребления. Некоторые восстанавливают бывшие в употреблении детали, а потом выпускают их на вторичный рынок, другие с нуля создают запчасти именно для него. Другое дело, что нужно знать таких производителей для своего авто, и покупать детали именно от них, а не других кустарных производств.
  4. Ни в коем случае не покупайте детали без знаков качества. Повальное большинство водителей предпочитают покупать дешевые детали без знаков качества на упаковке, «клюя» именно на цену. Тут стоит помнить пословицу «скупой платит дважды», и зарубить себе на носу – лучше один раз потратиться, чем потом попасть в аварию из-за своей жадности.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...