подробнее

Канадские ученые узнали, как продлить жизнь на 18 лет

Интересную информацию в проведённом исследовании удалось получить учёным из Канады. Они выяснили, что  поможет человеку продлить свою жизнь на 18 лет, а также какие факторы могут заставить людей уходить в «мир иной» на 6 лет раньше.

Прежде чем прийти к таким выводам, группа канадских специалистов провела специальное исследование, в котором они организовали и выполнили статистический анализ некоторых данных, касающихся состояния здоровья граждан их государства.

В итоге эксперты установили, что больше всего вредит здоровью привычка курить, так как именно дым сигарет способен «забрать» у человека три года жизни. Также учёные подметили, что 26% смертей, произошедших раньше времени, вызваны курением.

На втором месте с показателем в 24% находится пассивный образ жизни, далее идёт неправильное питание с показателем 12% и злоупотребление алкоголя 0,4%.

Проанализировав полученную информацию, специалисты отметили, что если все эти факторы привести в норму, то человек может продлить себе жизнь на целых 18 лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...