подробнее

Медали для Олимпиады в Токио планируют изготовить из старых смартфонов

Как уже известно, следующая Олимпиада пройдет в Токио (Япония) в 2020 году. Хозяева следующих Игр претендуют на оригинальность и хотят сделать медали из старых смартфонов.

То, что японцы постараются быть оригинальными, стало понятно в тот момент, когда премьер-министр Страны восходящего солнца Абэ Синодзо появился на закрытии Олимпиады в Рио для передачи эстафеты проведения соревнований в кепке компьютерного персонажа Марио.

Теперь в этой стране обсуждают идею использования металла из смартфонов для того, чтобы выплавить из них медали для победителей. Чтобы это сделать, надо привлечь крупных партнеров, которые помогут наладить переработку старых гаджетов.

Эта идея не столь эксклюзивная, ведь в этой стране старые приборы используют, чтобы создавать новые. Вообще это правильно, ведь технология позволяет внедрить безотходное производство. Таким образом, в подготовке Олимпиады поучаствует каждый житель страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...