подробнее

Покупка сантехники: как сделать правильный выбор за разумные деньги

Хотите обновить интерьер в ванной комнате и установить более новую и современную сантехнику? Однако не знаете, как правильно ее выбирать? Тогда находкой для вас станет наша статья! Мы поможем вам сориентироваться среди огромного выбора сантехнического оборудования и комплектующих, которые предлагает интернет магазин сантехники или среднестатистический офлайн шоп.

Что учесть при выборе сантехники?

Во многом выбор той или иной сантехники зависит от размеров помещения, в которое планируется ее устанавливать. Также нужно понимать план разводки, чтобы душевая кабинка, ванная, унитаз, раковина сочетались по размерам. Будет обидно, если после установки раковины, душевой кабинки и унитаза ванну уже просто некуда будет ставить.

Современные производители предлагают сантехническое оборудование на любой вкус и кошелек. Вы без труда сможете подобрать модель из нужных материалов и с приемлемым дизайном.

Ванна

Самый лучший вариант – это чугунная ванна. При единственном недостатке, который заключается в большом весе, она имеет массу других преимуществ. Например, такая сантехника долго сохраняет тепло, а также не создает шума от текущей с крана воды. Современный дизайн таких ванн станет интересным дополнением любой ванной комнаты. Например, новые модели чугунной сантехники имеют подлокотники, ручки и нетривиальное крепление ножек.

Стальные ванны могут похвастаться небольшим весом и лояльной стоимостью, но при этом являются очень шумными. Акрил – это долговечные и недорогой вариант, поэтому ванны из него пользуются огромным спросом. Однако его недостаток заключается в том, что этот синтетический материал почти не держит тепло.

Унитаз и умывальник

Рекомендуем вам выбирать сантехническое оборудование в комплекте, чтобы оно смотрелось в ванной комнате гармонично. Особенно важно, чтобы из одинакового материала был выполнен умывальник и унитаз. Сантехника Jacob Delafon, например, идеально сочетается между собой по стилю. Заметим, что для небольшой ванной комнаты идеальным вариантом являются подвесные модели.

При выборе унитаза обратите внимание на конструкцию бачка и смыва. Выбор горизонтального, вертикального или косого варианта зависит от разводки коммуникаций. Лучшим вариантом бачка является двухскоростная и бесшумная модель.

Основные характеристики хорошей сантехники:

  • Привлекательная стоимость.
  • Интересный дизайн.
  • Долгий срок службы.
  • Безупречное качество.

Придерживайтесь наших рекомендаций, и вы непременно сможете найти для себя идеальную сантехнику!

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...