подробнее

В Петербурге впервые покажут лучшие телефильмы о людях с инвалидностью

22 сентября в петербуржском Театре эстрады им. А. Райкина состоится важное событие. В храме культуры пройдет показ лучших фильмов о людях с инвалидностью в рамках фестиваля «Смотри на меня как на равного».

Всего будет показано 80 картин о жизни инвалидов. Организаторы отмечают, что если человек увидит их, то это может изменить его жизнь. "Фесту" уже шесть лет, в этом году честь его принять выпала Северной столице.

Название фестиваля созвучно его девизу. В течение пары месяцев журналисты, аматоры и обычные россияне присылали свои заявки. Фильмы представляют 30 регионов нашей страны. Жюри отобрало 10 работ, представляющих шесть субъектов РФ. Вход на показы свободный, начало запланировано на 10:00, 12:00, 15:00 часов.

«Для становления личности такие впечатления очень важны, на фестивальных показах зрители раскрывают для себя новый мир. Не все сталкивались с инвалидами в жизни, и стоит посмотреть на экране о том, как они живут, почувствовать их необходимый опыт. Самое главное — это человеческое измерение фестиваля, — рассказывает глава оргкомитета Анна Белокрыльцева. — Ракурс тележурналиста сместился на уровень личности, мы меньше говорим о проблеме и больше показываем человека и его судьбу».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...