подробнее

Аневризма бедренной артерии

Истинная аневризма

Бедренная артерия расположена в паховой области. В этом месте может появиться аневризма (расширение артерии). Пациенты редко имеют какие-либо симптомы аневризмы бедренной артерии, обычно они обнаруживаются при медицинском осмотре врачом. Причина аневризмы бедренной артерии неизвестна. Они, как правило, появляются у пожилых мужчин и женщин (чаще у мужчин), и бывают часто двусторонними.

Если врач подозревает наличие аневризмы бедренной артерии, обычно выполняется ультразвуковое обследование, чтобы подтвердить её наличие, определить размер, и посмотреть на наличие тромба в ней. Из-за аномального кровотока внутри аневризмы, сгусток крови, как правило, образуется вдоль внутренней стенки аневризмы.

Аневризма бедренной артерии может принести проблемы для пациента, если она разрывается и вызывает кровотечение в бедро, или когда сгусток крови накапливается внутри аневризмы, а затем проходит вниз по артерии в нижнюю часть ноги. Любое из этих двух событий потенциально может привести к необходимости ампутации части нижней конечности.

После подтверждения наличия заболевания, производится определение относительно того, нужно ли хирургическое вмешательство или нет. Каждый случай индивидуален, и решение должно быть принято сосудистым хирургом. Многие вопросы должны быть приняты во внимание, в том числе: размер аневризмы, состояние бедренной артерии выше и ниже аневризмы, наличие или отсутствие тромба в ней, а также должно быть оценено общее состояние здоровья пациента.

Хирургическое лечение, как правило, является довольно успешным и надежным, и может быть выполнено с довольно низким риском. Наиболее оптимальная процедура включает в себя надрез на бедре, удаление аневризмы бедренной артерии и реконструкцию притока крови к ноге, используя «искусственную» вену или артерию (протезирование артерий). Может рассматриваться также эндоваскулярная операция (ангиопластика со стентированием), но она показана при определенных условиях, которые сможет рассматривать только лечащий врач.

Псевдоаневризма бедренной артерии (ложная аневризма)

Псевдоаневризма бедренной артерии представляет собой так называемый «пузырь» на бедренной артерии в связи с проникающим повреждением артерии. Отверстие приводит к утечке крови из сосуда и образуется гематома, которая развивается вокруг стенки артерии и образует пульсирующий «пузырь» на ней. Это и называется псевдоаневризмой.

Псевдоаневризма, как и любая аневризма, может привести к разрыву и вызвать кровотечение и, как следствие, к потере конечности. Наиболее распространенная проникающая «травма» бедренной артерии происходит во время катетеризации сердца, которая осуществляется через эту артерию.

В Клинике Инновационной хирургии операции проводятся самыми опытными сосудистыми хирургами. Используются аппараты для кровосбережения (cell-saver). Проводятся гемофильтрации после операции по поводу сложной аневризмы. А также у нас доступные цены на лечение аневризмы.

Подробнее здесь тут gangrena.info на gangrena.info

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...