подробнее

Стало известно, когда ждать новой волны гриппа в РФ

Анна Попова, которая является главой Роспотребнадзора, заявила, что в Россию идет «гонконгский грипп». Этот вид вируса известен еще с 60-х годов прошлого столетия. Такую информацию Попова сообщила на пресс-конференции во вторник, 27 сентября, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

«Что нас очень тревожит —  это то, что изменился штамм гриппа А(H3N2). В прошлом году это была Швейцария-2013, в этом году  – Гонконг, описанный в 2014 году. Но с "гонконгским гриппом" мы, человечество, знакомы достаточно давно… В этом году он придет на территорию Северного полушария снова», — отметила глава Роспотребнадзора А. Попова.

Она также подчеркнула, что заболевание этим вирусом проходит сложно. По ее словам, в прошлом столетии в разгар эпидемии в 1968-1969 годах вирус унес жизни не просто сотен, а нескольких тысяч людей. Попова призвала россиян вакцинироваться.

Всеобщая вакцинация в РФ начала проходить с начала этого месяца. Минздрав сообщает, что в текущем году планируется сделать эту процедуру большему количеству людей, чем в прошлом году, на 10%. Препарат вакцины отечественный. Планируется закупить 47 миллионов вакцин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...