подробнее

Варианты популярного покрытия пола – что и как подбирать

Половое покрытие – важный и сложный одновременно вопрос при ремонтных работах. Как известно, пол является основным компонентом любого помещения, поэтому экономить на его покрытии нельзя. Однако сейчас на рынке имеется столь большое количество вариантов, что поневоле можно запутаться. Какой же вариант лучше выбрать?

ТОП вариантов для покрытия пола

Эксперты чаще всего выбирают следующие варианты покрытия пола.

  1. Ковролин. Идеальный вариант для любого помещения, ковролин совмещает в себе качество отделки, прекрасную изоляцию от холода, красивый внешний вид. Коммерческий ковролин на stroysystem.com так монтируется практически в каждое офисное или производственное здание из-за уникальных свойств.
  2. Линолеум. Также неплохой вариант, который подойдет для дома и квартиры из-за своих защитных характеристик и невысокой стоимости. Линолеум достаточно просто отмывать, к тому же он служит продолжительное время. Монтировать материал легко, также просто скрывать образовавшиеся дефекты на поверхности.
  3. Оргалит. Популярный сейчас материал, который создается на основе полимера и целлюлозы. Является одним из вариантов ДСП, что дает ему ряд преимуществ и недостатков. Из плюсов стоит отметить невысокую стоимость, из минусов – опасность для здоровья людей, живущих на этой территории. Также стоит отметить, что оргалит является очень износостойким материалом, поэтому применяется в качестве подложки.
  4. Керамическая плитка. Прекрасный вариант для покрытия ванных комнат, душевых и саун. Хорошо моется, не подвержено воздействию различных негативных факторов (влаги, жары, солнечного света), однако имеет серьезный недостаток – хрупкость. Достаточно уронить что либо тяжелое на плитку, чтобы она растрескалась. К тому же монтировать данный вариант полового покрытия без помощи профессионалов достаточно рискованно.
  5. Керомагнит. Экологически чистое покрытие, создаваемое из глины и гранита, запеченных при помощи высоких температур, а затем превращенных в плиты. Прекрасный образец качественного покрытия, которому нипочем различные негативные воздействия. Однако цена на подобное покрытие достаточно высока, поэтому используют его только в элитных строениях.
  6. Паркет. Также очень дорогое, но надежное и качественное покрытие. Паркет создается из древесины, поэтому используется в элитных строениях. Очень капризен как к условиям эксплуатации (может повредиться из-за влияния излишней влаги и тепла) и монтажу (требует ровной поверхности для укладки).
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...