подробнее

Технология 3D в современном обучении

Учеба – это дело всегда нужное, важное и интересное, пока не начинается пора контрольных и экзаменов. Это вам скажет любой школьник и студент.

Если с нашим образованием и поколением наших родителей было все понятно, стандартно и строго одинаково, то на сегодняшний день для подрастающего поколения разработано множество учебных программ, увлекательных и интересных настолько, что дети с радостью бегут в школу каждый день и с нетерпением ожидают окончания каникул.

«Наши дети умнее нас» — абсолютная правда, умнее, потому что им доступно все большее количество достижений современной науки, техники и технологий. В их распоряжении огромное поле информации, доступной не из толстого справочника, который и был-то не у каждого, а из всемирной сети Интернет. Никого не удивишь тем, что современные даже годовалые дети умеют с легкостью управляться пультами от домашней аудио- и видеотехники, играть в игры на компьютерах, смартфонах и планшетах, а дошкольники устанавливают на эти устройства игры и приложения, даже не умея читать.

Из учебной программы ушло много лишних и неактуальных предметов про историю партии и т.д., их место заняли другие, более интересные.

3D в образовательном процессе

Развитие технологии 3D-графики и печати тоже сказывается на учебных программах. К примеру, была создана «Ассоциация 3Д образования», где детям дается возможность изучать новую перспективную сферу деятельности.

Для этого требуется материально-техническая база, которую в России взялась обеспечивать компания «ЛенГрупп здесь lengroupp.ru». Она может осуществлять поставки современного 3Д оборудования для учащихся школ, ВУЗов, техникумов и колледжей. Среди перечня фирмы есть 3D ручки, 3D сканеры, 3D принтеры, а также расходные материалы для 3Д-печати и, конечно, обучающие пособия и т.д.

И если 3D технология раньше казалась чем-то удивительным, то сейчас даже дети с легкостью знакомятся и осваивают 3Д сканирование, моделирование и печать.

Оборудование, поставляемое в учебные заведения компанией «ЛенГрупп», позволит развивать мышление и инженерные способности детей и подростков. Прикладную функцию этой технологии можно наблюдать, если на базе 3d лаборатории для школ по адресу lengroupp.ru проводить опыты и совмещать с ней полученные знания по физике, математике, химии и геометрии.

Дети с удовольствием получают практические навыки работы с 3Д. Это направление даст возможность вырастить отечественных гениев науки, развить в молодом поколении пространственное мышление, логику, творческие способности. Кто знает, какими чудесами техники смогут удивить мир дети, у которых есть возможность принимать участие в программе по данному направлению.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...