подробнее

В России впервые за два года выросли продажи новых автомобилей

Реализация легковых и лёгких коммерческих транспортных средств, в Российской Федерации за последние два года продемонстрировала рост. В последнем месяце осени текущего года увеличение составило 0,6 процента. Данный показатель оказался на 727 экземпляров автомобилей больше, нежели в ноябре прошлого года.

Из отчёта, представленного Ассоциацией Европейского Бизнеса относительно продаж машин в России за 11 месяцев 2016 года, стало известно, что отечественный рынок транспортных средств сократился на целых 12 процентов.

Сообщим, что самыми популярными среди отечественных автолюбителей являются модели машин российского автопроизводителя «АвтоВАЗ». Также неплохой показатель продаж продемонстрировали и южнокорейские компании Hyundai и Kia, которые по количеству реализованных машин уступили только лишь моделям бренда LADA.

На четвёртой позиции рейтинга находится концерн из Франции, имеющий название Renault. Замыкает пятёрку японский производитель Toyota.

Самым продаваемым автомобилем стала Lada Granta. Тольяттинский седан в предпоследнем месяце года разошелся тиражом 8 516 экземпляров, опередив самые востребованные в последнее время иномарки — корейские соплатформенные Kia Rio (8 408 машин) и Hyundai Solaris (8 259 машин).

Также стоит отметить, что 9 автомобилей из десятки лидеров продаж собираются в нашем государстве. Об этом сообщили авторы исследования.

Ожидается, что господдержка российского авторынка будет продолжена с января 2017 года — речь идет о программах утилизации, trade-in, льготном кредитовании и автолизинге.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...