подробнее

Массовые увольнения в компании Google. Работники бегут из-за слишком высоких зарплат

Массовые увольнения в компании Google, кажется компания перестаралась в поощрении своих сотрудников.

Число уволившихся сотрудников очень возросло в последнее время. А причиной этому стала достаточно высокая заработная плата. Звучит малоправдоподобно, но так это и есть. Лидер на рынке IT индустрии, кажется, перестарался с оплатой работы отдела который занимается разработкой беспилотного автомобиля. Сотрудники начали увольняться и открывать свой бизнес.

Как выяснилось компания Google столкнулась с утёчкой самых ценных кадров именно из-за своей щедрости. Разработчики беспилотна, те кто стоял у самых истоков начали получать настолько высокие гонорары, что пошли на риск и пооткрывали собственные компании. 

Один из тех кто покинул компанию ради собственного проекта был Крис Урмсон, который после ухода из Google основал собственную компанию Aurora, которая занимается разработкой высоких технологий. След за Крисом ушёл из компании ещё один разработчик, Брайан Сейлски, который принял участие в основании компании Argo AI вместе с Питером Рендером. Новый стартап занимается разработкой систем автономного пилотирования. Argo AI, набирает обороты на рынке и укрепляет свои позиции. Уже в начале этого года компания Ford Motor инвестирует в разработки автономного пилотирования этих компаний один миллиард долларов.

Начисление зарплат в компании  Google, происходит таким образом: кроме очень высокой ставки, которую получал работник проекта, который разрабатывал беспилотник, также были начисления в виде бонусов, за достижение высоких результатов в разработке. А в определённых случаях, эти самые бонусы умножались в разы, что позволяло сотруднику получить кругленькую сумму с шестью нулями. На выходе работник получал зарплату в 16ть раз больше своей и без того немаленькой ставки. Пик таких выплат пришелся на 2015 год, когда размер выплат достиг нескольких миллионов долларов

Разработкой автомобилей, которые оснащены автономной системой пилотирования компания Google занимается более шести лет. Результаты тоже не заставляют себя ждать. Google обещает в ближайшее время выкатить серийную версию автомобиля-робота.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...