подробнее

Приют для бездомных «Ночлежка» собирает блины для бездомных на Масленицу

Как стало известно сегодня, 21 февраля 2017 года, благотворительная организация «Ночлежка», которая занимается помощью обездоленным людям, приступила к сбору блинов на Масленицу для людей, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

На протяжении всей этой недели, которая является масленичной, а именно с 21 по 26 февраля 2017 года, все небезразличные к чужому горю петербуржцы смогут оказать посильную помощь. Они могут приносить с собой саамы разные блины, которые потом будут раздаваться обездоленным. Блины могут быть как домашние так и покупные.

Приносить их можно в любом количестве в приют «Ночлежки» в любой день с 9 до 22 часов по адресу ул. Боровая, 112Б (вход с Расстанной улицы, около дома 1).

Приют будет раздавать принесенные горожанами угощения, всем обездоленным, которые на данный момент времени находятся в волонтерской организации, а также тем бездомным, которые приходят в пункты обогрева, расположенные на стоянке «Ночного автобуса».

Как рассказал журналистам координатор гуманитарных проектов благотворительной организации «Ночлежка», Андрей Чапаев, они уже на протяжении восьми лет занимаются подобными проектами. Только в 2016 году петербуржцы принесли для обездоленных около двухсот килограмм блинов. Бездомные очень нуждаются в подобной помощи. В приюте надеются, что 2017 год не станет исключением, ведь Масленица для голодных людей – это не только возможность разнообразить свой рацион, но и прощание с зимой, самым тяжелым временем для бездомных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...