подробнее

Египетские туры могут подешеветь на 30% для россиян

Хотя точной информации о возобновлении прямого авиасообщения между Россией и Египтом еще нет, но аналитики в сфере туризма составляют прогнозы возможной стоимости поездки на отдых на египетские пляжи для российских туристов.

Предположения о возможном удешевлении отдыха на египетских пляжах для россиян сделали российские туроператоры на основании данных, полученных ими от представителей туристических компаний в самом Египте и управления по развитию туризма АРЕ. Чиновники управления по делам туризма считают, что после восстановления прямых авиаперелетов из России в Египет и обратно, стоимость  тура не только останется на уровне 2015 года – когда было закрыто авиасобщение после теракта на самолете с российскими туристами, но и понизится. Прогноз снижения стоимости поездки в Египет, чиновники от туризма аргументируют тем, что в Египте произошла девальвация валюты: средняя стоимость тура в конце 2015 года $100 составляли 6‘800 рублей и 1‘100 египетских фунтов, то на данный момент – 5‘800 рублей и 1‘700 египетских фунтов. На основании таких подсчетов чиновники делают вывод, что при стоимости тура на египетских пляжах на уровне цен 2015 года, для туристов из России цены на путевку могут сократиться до 30%. Однако не стоит забывать, что это только один из факторов ценообразования. Как сообщалось ранее, Египет планирует увеличить стоимость туристической визы с 25$ до 60 $ с 1 июля 2017 года. Снижение стоимости путевки на 30% это хорошая новость для российских туристов, но необходимо дождаться официальных сообщений о подписании Протокола о сотрудничестве в сфере безопасности гражданского авиасообщения между Россией и Египтом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...