подробнее

Самая тяжелая женщина похудела на 140 килограммов

Индийский госпиталь, в котором проходит курс самая тяжелая женщина мира, сообщил, что после 5 недель лечения египтянке удало сбросить 140 лишних килограммов

В октябре стали известны подробности трагической жизни самой тяжелой женщины в мире. Египтянке Иман Ахмад Абдулати диагностировали «слоновью» болезнь. 36-летняя женщина пережила инсульт и стала прикованной к постели.

В конце прошлого года на случай Абдулати обратил внимание мумбайский врач Муффазал Лакдавала, специализирующийся на бариатрической и лапароскопической хирургии, и объявил, что может помочь бедняжке. Женщина была доставлена в клинику специальным рейсом в середине февраля.

В начале марта Иман сделали операцию, в ходе которой сократили желудок на 15 процентов, а также, выкачали жир, была сокращена способность потребления продуктов питания.

На данный момент самая большая женщина мира весит 358 кг. Сейчас женщина находится на специальной жесткой диете, каждый два часа Иман получается питание через зонд. В день она потребляет 1800 калорий. Питание через трубку – это наилучший выход из ситуации, ведь после инсульта у женщины появились трудности с проглатыванием пищи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...