подробнее

В Санкт-Петербурге в одном из районов расселили жителей 49 коммунальных квартир

Как заявил Терентий Мещеряков, глава в Санкт-Петербурге Фрунзенского района, в Купчино в 2012 году городские власти уделили достаточно много внимания расселению жильцов коммунальных квартир. Так сорок девять квартир стали не коммунальными, кроме этого было переселено сто семьдесят семей в отдельные квартиры.

Отметим, что в этом году квартиры достались сорока девяти семьям с детьми-инвалидами, двадцать шесть больших многодетных семей, десять семей с хронически-больными людьми, восемь семей с ветеранами различных боевых действий, семь семей с людьми инвалидами общих заболеваний, четыре семьи с детьми-двойнятами, десять семей с пожелыми ветеранами Великой Отечественной, кроме этого шестнадцать семей военнослужащих в отставке. Для этих семей изменения в лучшую сторону в плане жилищных условий осуществлялось в рамках одного из важнейших проектов России «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Так же Терентий Мещеряков добавил, что одна из наиболее важных задач нынешнего правительства является увеличение количества семей, которые смогут с помощью государства или же своими собственными средствами улучшать условия жилья.

Представители из минрегиона пообещали, что в России половина семей уже к 2018г. будут иметь возможность купить себе квартиру.
Игорь Слюняев, министр регионального развития сказал, что уже к 2015г. около 30% семей России будет предоставлена возможность приобрести стандартную квартиру с помощью кредитных средств либо самостоятельно.

Так правительство на целено на планку, чтобы в 2015г. доля семей, которые могут позволить себе купить стандартную квартиру будь-то за свой счет или с привлечением кредитных средств, составила 30%, а уже к 2018 году – 50%.

Так же Слюняев добавил , что из аварийных домов проблема переселения  будет решаться согласно программе Фонда содействия реформированию ЖКХ .
На 1.01.2012г. суммарная площадь домов в аварийном состоянии составляет около 10 миллионов кв. метров, в таких аварийных домах живет приблизительно 650.000 человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...