подробнее

Apple потратила 21 4 млн на дизайн швейцарских часов на своем ipad

Дабы не подмочить свою репутацию на швейцарском рынке, компания Apple приняла решение подписать со швейцарцами договор о сумме возмещения лицензионного сбора.

Корпорация Apple использовала в своих устройствах дизайн часов, установленных на всех железнодорожных вокзалах Швейцарии, и выплатила 20 миллионов франков ($21,4 млн.) компании Федеральные железные дороги Швейцарии.
Западные СМИ сообщают о том, что компания Apple еще в октябре решила мирным путем уладить вопрос о сумме возмещения лицензионного сбора и договориться со швейцарцами, чтобы не подмочить свою репутацию на швейцарском рынке. Эксперты подчеркивают, что если бы американская фирма не сделала этот шаг, то продажа устройств с логотипом надкушенного яблока и далее без изменений продолжалась бы во всем мире, кроме Швейцарии, там наверняка бы закрыли рынок для устройств Apple. Корпорация решила не терять своих позиций на этом рынке.
Швейцарские часы известны во всем мире своим высочайшим качеством, элегантностью и престижем. Этот статусный аксессуар – не просто прибор для измерения времени, но и средство вложения капитала. Дорогие швейцарские часы можно продать или заложить для получения кредита. Однако, прежде чем сделать это, следует удостовериться в их подлинности и провести специальную экспертизу швейцарских часов.
Скандальные события вокруг этих часов развернулись в сентябре, с начала выхода в свет операционной системы iOS 6. В системе используется приложение «Часы», где изображение циферблата точь-в-точь скопирована с часов, находящихся на всех вокзалах Швейцарии.
Часы, скопированные Apple представляют собой белый диск со строгими прямыми черными часовой и минутной стрелками и черными делениями. Отличает же эти часы от тысяч других фирменная красная секундная стрелка, заканчивающаяся кругом такого же красного цвета походящим на деревянный флажок. В прошлые времена этим флажком железнодорожники подавали знак на отправку поезда.
Дизайн этих часов преткновения в 1944 году разработал швейцарский инженер Ганс Хилфикер. Интересно, что первое время у часов не было из запоминающейся отличительной особенности – секундной стрелки, она появилась в 1953 году.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...