подробнее

В Китае, впервые за 37 лет приведен в исполнение смертный приговор в отношении гражданина Японии, обвиненного в контрабанде наркотиков. Премьер-министр Японии осудил казнь

65-летний Мицунобу Акано был задержан в 2006 году при попытке контрабанды 2,5 кг наркотиков. В июне 2008 года он был приговорен к смерти. В 2009 году его апелляция была отвергнута судом высшей инстанции.
Мицунобу Акано стал первым гражданином Японии, казненным в Китае с момента возобновления дипломатических отношений между двумя странами в 1972 году.
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма осудил казнь в КНР японского гражданина. Ю.Хатояма назвал казнь гражданина Японии в Китае «неприемлемой, даже если принимать в расчет различие правовых норм двух стран». По некоторым данным, в тюрьмах КНР ожидают смертного приговора еще трое японцев.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...