подробнее

Родным людей, погибших в ДТП у метро «Славянский бульвар» московские власти выплатят по миллиону рублей

Людям, пострадавшим 25 декабря в этой аварии, будет выплачено по полмиллиона рублей. Распоряжение по оказанию помощи родным погибших и пострадавшим, подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Информация об этом была во вторник размещена на официальном сайте столичной мэрии.

Помимо этого, материальную помощь получат и те пострадавшие, помощь которым оказывалась непосредственно на месте аварии, то есть, кто не был госпитализирован.

Отдельно будут возмещены затраты родственников на транспортные передвижения, связанные с процедурой опознания тел и с похоронами покойных за пределами столицы.

Мэрией взяты также на себя расходы, которые пошли на похороны на столичных кладбищах, тех, что подведомственны ГБУ «Ритуал». Эти средства будут выдаваться в сумме 110 000 рублей за каждого погибшего.

Каждый ребёнок, который осиротел в результате этой аварии, каждый месяц будет получать дополнительную денежную компенсацию. ЧП произошло в понедельник среди белого дня. Огромный автобус съехал по ступенькам в подземный переход. Это случилось в западной части столицы у метро «Славянский бульвар».

Предварительное расследование установило, что погибло 4 человека, а пострадало ещё 11 человек. Девять из них в настоящее время находятся на стационарном лечении.

Как заявил водитель автобуса, машина внезапно перестала слушаться управления, а тормоза не сработали. В это верить отказываются эксперты из группы «ГАЗ», производящие данную модель автобусов.

Они поясняют, что такое могло произойти только в том случае, если водитель и не пытался задействовать тормозную систему. Тем более, подчёркивают они, всегда остаётся возможность экстренно затормозить с помощью самого двигателя.

В настоящее время ведётся следствие и по факту аварии заведено уголовное производство. Водителя задержали.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» реализует экологический контроль на производственных предприятиях

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2024 года. На производственных объектах, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено…

Подробнее...

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...