подробнее

Именно в ночь с 13 на 14 января наступает лучшее время для гаданий

В ночь с 13 на 14 января принято отмечать Новый год по старому стилю. Считается, что именно в эту ночь можно получить самые точные прогнозы о своем будущем. Поэтому незамужние девушки с помощью различных гаданий пытаются выяснить имя своего суженого, выйдут ли они замуж в наступившем году, а также, сколько у них будет детей.

Старт для знаменитых святочных гаданий дал праздник Рождества, но гадать можно вплоть до 19 января – Крещения.

По народным поверьям, в ночь с 13 на 14 января снимаются все запреты, таинственные силы устремляются на Землю. Одни – для того чтобы вредить людям, другие – чтобы помогать. В старые времена девушки, собираясь погадать, настраивались на серьезный лад. Они мысленно отгораживались от реального мира и обращались к сверхъестественным силам.

К гаданиям нужно хорошо подготовится. Нужно настроиться на серьезный лад, распустить волосы, развязать все узлы, какие есть на одежде (пояса, ремни, декоративные элементы), снять браслеты и кольца, мысленно отгородиться от реального мира, точно сформулировать вопрос.

Одно из известных гаданий — гадание по собакам. Девушка остается в комнате одна, после чего туда впускают собаку. Если собака сразу подбежит к девушке, то семейная жизнь будет счастливой, если станет сначала нюхать пол – то муж будет сердитым, а семейная жизнь – несчастной, если же собака начнет ласкаться – то и муж будет ласковым.

Гадание на расческе

Перед сном девушка кладет под подушку расческу со словами “Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы”. Если во сне видит, как мужчина расчесывает ей волосы, то быть в этом году замужем за тем человеком, который приснился.

Гадание на разговорах

Ходили подслушивать под окнами у соседей и по тому, что слышали, судили о будущем замужестве. Если в доме бранились – то муж будет сердитый, если смеялись – весельчак, если выпивали – пьяница.

Что бы вам не выпало в гадании, помните – хорошее сбудется, а в плохое не верьте. Главное – будьте уверенны в своем счастье.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...