подробнее

Землетрясение в Эквадоре прокатилось по всему побережью, есть разрушения и жертвы

Эквадор пострадал, в пятницу 22 февраля 2019 года, на территории страны, вблизи границы с Перу произошло землетрясение магнитудой 7,5 балла. Согласно данных института геофизики страны, очаг землетрясения находился на глубине 152 км. Его волна прокатилась по всему тихоокеанскому побережью. Ощущали толчки и жители столицы Эквадора Кито, самого крупного города страны Гуаякиль, а также жители соседних стран. По предварительным данным пострадали 3 человека.

Эквадор землетрясение 2019 года, повторный толчок спустя полчаса

Землетрясение в Эквадоре 22 февраля 2019 года было зарегистрировано в 10,17 по всемирно координированному времени (UTC).

Толчки силой в 7,7 балла были зарегистрированы на юго-востоке страны в 132 км. от города Палора.

Буквально через полчаса, жители западной части Эквадора почувствовали повторные колебания почвы. Очаг этого землетрясения располагался недалеко от города Дуран.

Согласно полученным данным были разрушены здания на юго-востоке страны, в результате чего пострадало 2 человека. Еще один пострадавший получил травмы на западе страны в г. Куэнка. По заявлению президента страны землетрясения не нанесли серьезного ущерба. Это связано в первую очередь с тем, что их очаг находился глубоко под землей. При более мелком залегании их масштабы были бы разрушительны.

Небольшая туристическая страна Эквадор на карте Южной Америки

Несмотря на то, что Эквадор находится в активной сейсмической зоне, он пользуется спросом у туристов. Здесь можно комфортно отдохнуть, пройти курс лечения на горячих источниках. Самый благоприятный период для отдыха это с января по апрель, когда тепло и сухо, ведь это экваториальная страна. На пляжах развита инфраструктура по предоставлению услуг водного туризма. Здесь можно заняться серфингом, покататься на яхте.

Многочисленные туристы посещают Эквадор ради восхождения на вулканы или пеших путешествий по джунглям.

Любители дайвинга приезжают на тихоокеанское побережье страны, где отличные и интересные места для занятия этим видом спорта.Особенно интересны для дайверов Галапагосские острова.

Там с июня по сентябрь, в район разрушенного порта Пуэрто-Лопес, приплывают стаи китов, наблюдать за которыми можно прямо с берега.

Для туристов организовываются экскурсии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...