подробнее

Какая Луна сегодня 2 декабря 2019: растущая или убывающая

Итак, не успели мы оглянуться, как уже наступило 2 декабря: до праздника Нового года осталось меньше месяца, а очередная зима уже вступила в свои права, и вот-вот установится стойкая холодная погода. Но это не означает, что нужно отложить все свои дела — наоборот, стараемся подтянуть как можно больше «хвостов» до наступления января, который многие почитают за своеобразную точку отсчёта!

Ещё наши предки ориентировались во всех своих начинаниях на фазу и положение луны — и в современном мире такой «метод» ничуть не утратил актуальности. Зная о том, какой сегодня лунный день, можно смело планировать свершения — или же наоборот: отложить их в долгий ящик, зная о «неблагоприятном» периоде.

Какая сегодня луна 2 декабря 2019 — растущая или убывающая?

Сегодня, 2 декабря, мы застанем 6 и 7 лунные сутки, а само ночное небесное светило будет расти в Водолее. Растущая луна — хорошее время для реализации своих планов, но это не означает, что всё будет складываться само собой. Для достижения цели необходимо прилагать усилия, и только в таком случае вас вознаградят свыше отменным результатом.

2 декабря станет весьма ответственным днём: нужно быть очень внимательными и постараться ничего не упустить из виду. В какой-то момент вы даже можете отыскать ту самую нить, которая приведёт вас рано или поздно к исполнению мечты — возможно, решение, принятое в этот момент, станет судьбоносным.

Возможны конфликтные ситуации, которые должны быстро и безболезненно разрешиться в пользу дружбы и взаимовыручки.

А вот для любовных дел день очень хорош: смело отправляйтесь на свидание, делайте предложение своему избраннику или избраннице, наслаждайтесь совместным времяпрепровождением и ныряйте в омут чувство с головой!

Что можно делать во время растущей луны

Период растущей луны всегда считался весьма благоприятным для начинаний, хотя многие ошибочно полагают, что к новым делать лучше приступать в новолуние. Но это не так, поскольку во время «рождения» луны энергетика вокруг каждого из нас словно бы «смешивается», и эффект от этого может получиться очень неожиданный.

А вот когда ночное небесное светило находится в фазе роста, можно смело приступать к реализации самых смелых проектов, подписывать договоры, заключать сделки и совершать дорогостоящие покупки — сейчас есть огромная вероятность того, что всё получится лучше, чем вы ожидали.

Хорош период растущей луны для манипуляций с внешностью: все изменения вам понравятся, и вы не откажитесь от дальнейших экспериментов.

Именно в это время лучше всего делать активные шаги для продвижения по карьерной лестнице, поскольку вы вряд ли получите отказ. Денежные потоки также становятся в период растущей луны более стабильными, и вы можете извлечь из любого финансового предприятия намного больше пользы, чем обычно.

Что нельзя делать во время растущей луны

В этот весьма активный период «запрещено» впадать в хандру и апатию, относится ко всему происходящему с пессимизмом, опускать руки и заниматься «ничегонеделанием».

Также не рекомендуется вступать в какие-либо конфликты — ссора может затянуться потом на долгие месяцы и даже годы.

Не советуют во время растущей луны резко менять свои планы — только если к этому вас принуждают обстоятельства.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Прогноз на 2024 год: Какие сюрпризы подготовили звезды для каждого знака зодиака

В 2024 году у нас предстоит наблюдать два удивительных астрономических явления — коридоры затмений, которые пройдут осенью и зимой. Эти события всегда привлекают внимание людей, и астрологи не остаются в…

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...