подробнее

Актриса Наталья Бочкарева легко отделалась за хранение кокаина

Российская актриса Наталья Бочкарева не проведет в тюрьме ни единого дня за хранение тяжелых наркотиков. Уголовное дело против нее закрыто, суд принял решение ограничиться штрафными санкциями.

Наталья Бочкарева заплатит штраф за хранение кокаина

В понедельник, 20 января, в силу вступило решение Преображенского суда Москвы по делу актрисы. Судья приговорил Бочкареву к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

О закрытии уголовного дела во время заседания суда ходатайствовал дознаватель. Он отметил, что подсудимая полностью раскаялась и загладила свою вину благотворительным пожертвованием в фонд Евгения Воскресенского. Прокурор поддержал закрытие дела, так как Бочкарева ранее не судима, а в составе ее преступления нет пострадавших.

«Бочкарева полностью признает свою вину. Впервые совершила подобное. Ранее не судима… Суд считает возможным уголовное дело прекратить… Ходатайство — удовлетворить. Дело — прекратить. Освободить Наталью Бочкаревой от уголовной ответственности. Штраф — 30 тысяч рублей в пользу государства… Вещественное доказательство, кокаин, уничтожить…», — зачитал судья.

Согласно материалам дела, несмотря на то, что Бочкарева отказалась от медицинского освидетельствования, в ее крови не было обнаружено наличие психоактивных веществ. Но следы кокаина присутствовали на изъятых у актрисы денежных банкнотах.

Несмотря на закрытие уголовного дела, актриса все еще лишена водительских прав.

Раскаяние Натальи Бочкаревой

В здании суда актриса действительно выглядела, как покаявшаяся грешница: застегнутая под горло белая блуза, большие очки в роговой оправе, потупленный взгляд.

Но уже через несколько часов после оглашения приговора Наталья продемонстрировала совсем другую реакцию.

https://www.instagram.com/p/B7ixo4jJYoX/

Со своей страницы в соцсети она обратилась к пользователям с ироничным комментарием.
Бочкарева подчеркнула, что конец истории не так идеален, как ей хотелось бы.

«Ведь штраф для ненавистников — это тоже повод раздуть очередную историю о том, как я, якобы, откупилась… Сейчас могу сказать одно: будьте бдительны и осторожны. Никогда не знаешь, в какой момент тебе подставят подножку, а жизнь могут просто переломить. Но это будет уже совсем другая история…», — резюмировала Наталья.

Отметим, что о признании вины в своем микроблоге она не написала ни единого слова.

Напомним, что с 0,69 г кокаина Бочкарева была «застукана» в сентябре прошлого года. Странное поведение женщины натолкнуло сотрудников ГИБДД на подозрение в употреблении ею психотропных веществ. Актриса не отпиралась и созналась, что в ее нижнем белье спрятана купюра с наркотиками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...