подробнее

Ольга Мигунова рассказала — как снимался сериал «Ученица Мессинга» и о знакомстве с магом

В нашумевшем сериале «Ученица Мессинга» главная роль досталась актрисе Татьяне Чердынцевой. Женщина рассказала СМИ о том, как во время съемок телесериала попала в страшную аварию.

В основе нового мистического сериала под названием «Ученица Мессинга» лежат воспоминания из жизни единственной ученицы Вольфа Мессинга Ольги Мигуновой. С программой Мессинга под названием «Психологические опыты» ученица колесила со своим выдающимся учителем 5 лет. Затем Мигунова приняла решение, что пора отправляться в «одиночное плаванье», и спустя некоторое время получила докторскую степень в области медицины. Ольга Мигунова стала дипломированным психотерапевтом.

Сериал снят по мотивам книги Ольги Мигуновой «Белый шаман»

Со временем ученица Мессинга выпустила свою книгу «Белый шаман», в которой рассказала о своей жизни. Такое название работа получила из-за прозвища Ольги, которое она получила на Севере. Книга Мигуновой ни осталась незамеченной работниками телевидения. В результате этого был снят многосерийный сериал под названием «Ученица Мессинга». Премьера телесериала состоялась 20 января 2020 года на «Первом» канале. Продюсером киноработы стала дочь целительницы Светлана Мигунова-Дали.

По словам женщины, которая стала известна миру благодаря Вольфу Мессингу, в ее семье были врачеватели – бабушка была травницей, а дедушка костоправом. Поэтому и Ольга унаследовала любовь к медицине. Чуть позже Мигунова рассказывала, что Мессинг обратил на нее внимание благодаря ее целительному дару. В сюжете нового сериала будет рассказано о знакомстве предсказателя со своей будущей ученицей, а также о ее жизни.

— Меня играет белорусская актриса Татьяна Чердынцева, а Вольфа Мессинга заслуженный артист РФ Юрий Беляев. В этом фильме будет показано, как работают гипнотизеры, а также важные периоды моей жизни – предсказания Мессинга и работа без него. Вольф Григорьевич говорил, что будет помогать мне после смерти. Действительно, у меня было 15 автомобильных катастроф и два инсульта, но я смогла восстановиться после пережитого…

Ольга Мигунова была единственной ученицей Волфа Мессинга

Мессинг и Мигунова работали в паре, и побывали практически во всем мире:

— Он был и сложный, и мягкий человек. В целом, могу его назвать весьма требовательным. У него были свои фобии. Он боялся ездить в лифте и пугался черных кошек, — вспоминает целительница о маге.

Было и такое, когда Мигунова четко понимала, что больше не хочет иметь ничего общего с пророчествами:

— Я поклялась на могиле матери, что не буду предсказывать. Пусть люди встречаются, влюбляются, женятся и живут своей жизнью, а не ходят к гадалкам.

Татьяна Чердынцева, исполняющая главную роль в сериале, чудом выжила в автокатастрофе

Иногда жизнь бывает непредсказуемой, и преподносит свои уроки. Так случилось и у актрисы главной роли. Женщине пришлось нарушить обещание, которое она дала у могилы матери.

— Когда я готовила Татьяну Чердынцеву к съемкам, я ей сказала: «Давай так. Будь осторожной во время работы над 13-й и 14-й серией». Она ответила: «Я не верю в мистику, что может что-то произойти»… – рассказывает женщина. – Однажды ночью, когда я находилась вдали от России и отдыхала в Черногории, ко мне во сне приходил Вольф Мессинг. Он спасал меня в автомобильной катастрофе. Меня разбудила внучка, я проснулась в холодном поту. После этого позвонила Татьяне, спрашиваю: «Что случилось?» Она говорит: «Ольга Петровна, я поверила в мистику, поверила в вас». Оказалось, что на съемках 13-й серии Таня попала в аварию. У нее было смещение глазницы, Тане вставляли три штыря в лицо.

После сильной аварии актриса Татьяна Чердынцева училась говорить, есть, и пить заново. Работа над съемками сериала про ученицу Мессинга была остановлена на неопределенный срок. Благодаря врачам актриса смогла вернуться к работе в сериале, и его все-таки удалось доснять. Мигунова после просмотра сериала выразила слова благодарности съемочной группе, и сказала, что они потрудились на славу.

Обстоятельства знакомства Мигуновой с Мессингом

Совместных фотографий Ольги Мигуновой и Вольфа Мессинга нет, так как они все потерялись. Женщина поведала журналистам свою историю знакомства с известным советским предсказателем:

— С раннего детства меня сопровождало осознание того, что внутри есть что-то выделяющее меня из ряда моих сверстников, дар, — рассказывает Ольга Мигунова, считающая себя ученицей Мессинга. — Всегда была уверенность в том, когда и о чем меня спросят на уроке, кто кого пригласит на танец или кого ждет новое знакомство. Мы с мамой пошли на концерт, который Мессинг давал в Геленджике в 1966 году. Он вышел на сцену во фраке и был очень красивый и величественный. Меня внезапно накрыли странные видения, после которых все начало шоу я мысленно твердила себе: «У него ничего не получится! Ничего не получится!». И велико же было мое удивление, когда он подошел к моей матери прям в разгар концерта и попросил увести меня из зала, потому что лично я, девочка Оля, мешала его экспериментам. Но увести велел недалеко, потому что после сеанса мне была обещана личная встреча.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...