подробнее

Власти Новосибирска рассказали, где будет праздничный салют 23 февраля 2020 года

В честь Дня защитника Отечества праздничный салют будет запущен в Новосибирске. Военные рассказали, что на площадке «Наутилус» будет запущено в небо свыше 800 фейерверков, помимо этого из гаубиц прозвучит 30 залпов.

В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что на полигоне «Юргинский» в Кемеровской области проходила репетиция запуска салютов к 23 февраля.  Военные из 122-миллиметровых гаубиц Д-30 выпустили залпы. В воскресенье, 23.02.2020 в Новосибирске состоится марш, после чего начнется концертная программа.

Помимо этого запланировано официальное торжество.

Программа мероприятий 23 февраля 2020 года в Новосибирске в честь Дня защитника Отечества

23.02 в 12:00 на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» состоится возложение венков, в котором примет участие мэр Новосибирска.

Помимо главы области возле монумента также соберутся государственные деятели, которые имеют отношение к федеральным, областным и городским органам. А также жители города и ветерана.

В центре города 23 февраля запланировано шествие и митинг, которые посвящены 102-й годовщине с момента создания Военно-морского Флота и Советской Армии. В 11:00 у Никольской часовни состоится шествие, которое будет длиться до площади Свердлова. Торжественный митинг запланирован на 11:15 рядом с бюстом Александру Покрышкину.

Музыкально-литературный вечер под названием «Письмо с фронта» будет показан в 18:00 в местной филармонии, посвященное Дню защитника Отечества. Сибиряков ждет выступление баритона Сергея Зыкова из Санкт-Петербурга. Музыкант исполнит военные песни, а также те песни, которые ранее никто не слышал, взятые из писем солдат.

Торжественное собрание комитета ветеранов Вооруженных сил России, приуроченное к 23 февраля, состоится в 12:00. На заседании будут отмечены члены организации, которые ведут активную патриотическую работу со школьниками Дзержинского района.

Также, в воскресенье, 23 февраля, жителей Новосибирска ждут различные выставки, и мероприятия, запланированные по адресу улица Королева, 32.

Когда смотреть салют в Новосибирске 23 февраля 2020 года

Также сибиряков ждет праздничный фейерверк 23 февраля 2020 года. Небо над городом озарит свыше 800 салютов.

В пресс-службе ЦВО рассказали, что площадкой для запуска праздничного фейерверка станет левый берег Оби возле пляжа «Наутилус». Первый салют начнется в 21:00 по местному времени, и будет длиться на протяжении 20 минут.

Помимо 800 фейерверков, военные также планируют совершить 30 залпов из гаубиц. Фейерверки будут выпущены из установок «Ассоль» и «Вега». Чтобы лучше разглядеть праздничный салют жителям Новосибирска рекомендуется смотреть его с Михайловской набережной и из парка «Городское начало».

Накануне праздника военные репетировали салют из гаубиц Д-30 на полигоне «Юргинский» в Кемеровской области.

Салют начнётся в 21:00 и продлится 20 минут.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» реализует экологический контроль на производственных предприятиях

ООО «Транснефть – Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в первом квартале 2024 года. На производственных объектах, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено…

Подробнее...

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...