подробнее

Курс доллара на международном валютном рынке поднялся выше 73 рублей

По состоянию на сегодняшний день стоимость доллара составляет 72 рубля, а евро — 82 рубля. Во время закрытия прошлых долгов стоимость доллара составляла 68 рублей, а евро — 80 рублей. На фоне обвала цен на нефть курс валют увеличился на 20%.

Увеличение курса валют связано с обвалом цен на топливо, и теперь рубль составляет 72 рубля, а евро — 80 рублей.

Какой курс доллара сегодня 9.03.2020

В Bloomberg сообщили, что в 03:20 доллар составлял 72,4. Во время закрытия валюты, американский доллар был равен 68,5 рубля. В агентстве сообщили, что евро вырос до 82,37 рубля. А на закрытии предыдущих торгов, валюта не была выше 80 рублей.

В понедельник, 9 марта, торги на московской бирже не будут проводиться, так как россияне выходные после Международного женского дня, отмечаемого ежегодно 8 марта. Торги вернуться в строй 10 марта.

В понедельник, 9 марта, нефть бренда Brent можно было приобрести за 35 долларов за баррель, а марки WTI за 32 доллара. На прошлых торгах Brent составлял 46 долларов, а WTI 41 доллар. Такая дешевая стоимость последний раз была зафиксирована в январе 2016 года. Это произошло незадолго до того, как Голдман Сакс сообщил о падении стоимости Brent до 20 долларов.

Из-за падения цен на нефть в мире, может упасть цена и на топливо Urals. На нынешний год в РФ установили за нее цену около 42,4 доллара за баррель. Для бюджетного правила это очень важно: если цены на нефть будут снижены Министерство финансов будет продавать валюту, ранее такого еще не было.

В сценарии Центробанка сказано, что рецессия может наступить в случае, если баррель нефти будет стоить от 25 до 35 долларов в 2020-2022 годах. И при этом ВВП опустится на 1,5-2% в 2020 году. Из-за весомого ослабления рубля в 2020 году, инфляция может вырасти на 6,5-8%.

Антон Силуанов, министр финансов РФ, успокоил россиян, сообщив, что даже если стоимость на нефть опуститься на 20-30 долларов, то Россия на протяжении четырех лет сможет выполнять свои обязательства.

Причина взлета курса доллара и евро

6 марта на совещании представителей ОПЕК+ участники не могли договориться о сокращении добычи нефти, из-за чего не продлили соглашение.

Российская Федерация настаивала на сохранении существующих условий, а Саудовская Аравия предлагала дополнительно сократить добычу нефти. Россия не захотела терять свою долю взамен на высокие цены в скором будущем. Поэтому с 1 апреля 2020 года будут отменены все условия.

Напомним, в 2017 году было подписано между сторонами деловое соглашение о сокращении добычи нефти. До конца прошлого года речь шла о сокращении на 1,2 миллиона баррелей в сутки.А в первом квартале 2020 года добыча была сокращена на 1,7 барреля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...