подробнее

Комендантский час в Москве с 30 марта 2020: что говорят власти города и Минобороны России?

Как оказалось, опубликованный в Сети приказ о комендантском часе, который якобы будет введен в столице РФ 30 марта 2020 года, не соответствует действительности. В Министерстве обороны России разъяснили ситуацию, и сказали, что данный документ, появившийся в сети, был всего лишь спланированной акцией злоумышленников, чтобы вызвать панику у народа.

Обсуждение введения комендантского часа в Москве с 30 марта 2020 года

В Москве все говорили о слухах, связанных с комендантским часом. Во всех общественных местах люди обсуждали жесткие ограничения. Такая реакция была вызвана новостью, опубликованной в сети, которая на самом деле оказалась неправдой. 

В Министерстве обороны России успокоили жителей Москвы, заявив, что опубликованный в интернете документ, был подделан злоумышленниками.

Напомним, в фальшивом документе, “разгуливающим” по сети, была подпись министра обороны РФ Сергея Шойгу под приказом о введении комендантского часа с 30 марта 2020 года на территории Москвы. Также в тексте документа шла речь, что с 20:00 до 05:00 категорически запрещается выходить на улицы города. И только те, у кого есть специальные пропуска, могут игнорировать указ.

Опровержение фейкового приказа о введении комендантского часа в Москве с 30 марта 2020 года

Сотрудники российского Министерства обороны сразу же опровергли данную информацию, и исключили такую возможность на территории столицы.

«Подобных документов с таким содержанием и оформлением не было и не может быть в принципе», — сообщили в Минобороны России.

Сотрудник Минобороны заявил, что это проделка мошенников, и они даже не думали о том, чтобы вводить комендантский час в столице.

Вооруженные силы РФ продолжают сейчас работать в штатном режиме.

Напомним, на данный момент на территории России действуют ограничительные меры на проведение массовый мероприятий, на учебные заведения. 25 марта 2020 года президент России выступил с обращением к россиянам, в котором рассказал о предстоящей неделе выходных.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...