подробнее

Опубликовано число заболевших коронавирусом в России на 28 марта 2020: статистика онлайн

В России только за одни сутки количество зараженных увеличилось на 224 человека. Больше всего инфицированных на территории столицы — 817 человек.

В России количество людей, зараженных коронавирусом, каждый день увеличивается. За сутки было зарегистрировано 224 инфицированных, 4 летальных исхода, и 53 выздоровлений. Большая часть зараженных, это люди, которые вернулись из-за границы.

Президент страны Владимир Путин рассказал, что россиянам нечего беспокоиться, тестов хватит на всех, в больницах имеется необходимое оборудование для лечения. В регионы Российской Федерации также продолжает поступать лекарство и необходимое оборудование.

Статистика заболевших коронавирусом по регионам в России на сегодня

По состоянию на 28 марта 2020 года в России 1264 инфицированных человека, 4 смерти, 53 выздоровлений. Смертность составляет 0,31%. В регионах количество зараженных составляет:

  • В Москве – 817 чел.
  • Московской обл. – 85 чел.
  • Санкт-Петербурге – 37 чел.
  • Свердловской обл. — 24 чел.
  • Краснодарском крае – 17 чел.
  • Крыму -15 чел.
  • Самарской обл. – 14 чел.
  • Якутии – 14 чел.
  • Татарстане – 14 чел.
  • Красноярском крае – 12 чел.
  • Челябинской обл. – 9 чел.

Инфицированные есть во многих областях Российской Федерации: в Архангельской, Ростовской, Самарской, Ивановской, Сибирской, Псковской, Оренбургской, Тамбовской, Тверской, Тюменской областях, а также в других регионах. Перейдя по ссылке https://coronavirus-monitor.ru вы сможете подробней ознакомиться со статистикой.

Количество зараженных в мире по состоянию на 28 марта 2020 года составляет 627485 человек, 28842 скончалось и 141547 удалось вылечиться.

Ограничительные меры карантина введенные с 28 марта 2020 г. в России

С 28 марта 2020 года не территории РФ были закрыты рестораны, спортзалы, кафе, кинотеатры. Не разрешается посещать храмы, церкви. Также во время своего обращения национальный лидер РФ Владимир Путин сообщил о неделе выходных с 30 марта по 5 апреля. Работать будут только продуктовые магазины, аптеки и экстренные службы.

Пожилые люди и все, у кого есть хронические заболевания должны сидеть дома, и без надобности на улице не выходить. В случае если кто-то не будет придерживаться режима самоизоляции, будет выписан штраф в крупном размере.

На портале стопкоронавирус. рф представлены последние данные о зараженных коронавирусом в России и мире.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...