подробнее

Стал известен точный диагноз актрисы Анастасии Заворотнюк

Поклонники российской артистки Анастасии Заворотнюк жадно ловят любые новости о состоянии своей любимицы. В последнее время в прессе появляется все больше информации о том, что сейчас жизнь актрисы уже вне опасности. На днях стал известен официальный диагноз Анастасии, который так долго и тщательно скрывался ее близкими от общественности.

Точный диагноз Заворотнюк

Впервые информация о болезни и госпитализации «прекрасной няни» появилась осенью 2019 года. В прессе муссировались слухи о критическом состоянии актрисы. Сообщалось о неоперабельном раке головного мозга и неутешительных прогнозах врачей. Эксперты и экстрасенсы со всех сторон высказывали свое видение возможного развития болезни у Заворотнюк. Близкие же упорно хранили молчание, подтвердив лишь, что Анастасия серьезно больна.

В конце апреля «Комсомольская правда» обнародовала официальную больничную справку, выданную Центральной клинической больницей с поликлиникой. В ней говориться, что Анастасия Заворотнюк с 21 января находилась на лечении в онкологическом отделении ФГБУ. Официальной диагноз артистки – глиобластома.

Последние новости о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк

Семья актрисы, как и ранее, никак не комментирует опубликованный в СМИ официальный диагноз.

Друг Петра Чернышева сообщил журналистам, что в последние недели Анастасия находится дома, в кругу семьи. Такое решение было принято врачами с началом эпидемии коронавируса в России. Было решено, что здоровье Анастасии настолько окрепло, что она уже не нуждается в круглосуточном наблюдении медперсонала и в режиме самоизоляции может находиться в домашних условиях.

Вместе с тем не стоит забывать, что при любой онкологии остается достаточно высокий риск рецидива.

Как сообщил источник, Анастасия чувствует себя достаточно хорошо. Она самостоятельно ходит и общается с родными. Артистка все еще быстро устает, но это вполне объяснимо после перенесенных двух операций на головном мозге.

Умственная деятельность Заворотнюк сохранилась, а вот внешне артистка изменилась. 49-летняя Анастасия очень похудела, но присутствует сильная отечность. Волосы, выпавшие после прохождения химиотерапии, уже отросли. Особых ограничений врачи не назначали, но артистка пока не занимается физкультурой, не пользуется мобильным телефоном и Интернетом. В основном она проводит время за книгой.

Прогнозы экспертов

Один из практикующих врачей больницы, не пожелавший публиковать свое имя, заявил о высоких шансах Заворотнюк к возвращению к нормальной жизни. Он пояснил, что форма рака актрисы не является смертельной. Успешные операции и лечение инновационным препаратом дают свои плоды.

Сообщается, что на курс лечения в ЦКБ семьей Заворотнюк было потрачено 2 млн. рублей. В общей сложности на лечение Анастасии было потрачено приблизительно 12 млн. рублей. Для оплаты счетов Петр Чернышев продал квартиру в Ялте и принял помощь коллеги Татьяны Навки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...