подробнее

Прямая онлайн-трансляция «Евровидения-2020» состоится 14 мая 2020 года

Сегодня, 14 мая, в Сети состоится трансляция второго видоизмененного в связи с пандемией коронавируса полуфинала международного песенного конкурса «Евровидение 2020». Изначально предполагалось, что конкурсантов будет принимать Роттердам, но запрет на проведение массовых мероприятий вынудил организаторов принять решение о переносе конкурса на 2021 год.

Тем не менее Европейский вещательный союз не смог вовсе лишить поклонников «Евровидения» долгожданного удовольствия. Полуфиналы песенного конкурса транслируются в Сети онлайн. Даты их остались неизменными – 12 и 14 мая. Финал шоу состоится 16 мая.

Новый формат «Евровидения 2020»

В связи с тем что формат конкурса был изменен, его название также трансформировалось в «Чествование песен Евровидения». Участники не выходят на сцену со своими номерами, как это было ранее. В Сети просто транслируется подборка клипов на песни, которые конкурсанты из разных стран должны были представить на шоу в этом году.

Организаторы позаботились о вовлеченности зрителей. Трансляция сопровождается онлайн-чатом, в котором каждый желающий может выразить поддержку своему фавориту.

Разбивка клипов по полуфиналам осуществлялась путем жеребьевки, аналогично тому, как во время реального конкурса делят участников. Отличие состоит в отсутствии порядка выступлений. Клипы собраны в подборку хаотично. Порядок их следования заранее не разглашается, чтобы сохранить интригу.

В этом году не будет проводиться голосование за участников. Несмотря на все старания организаторов, конкурс полноценным никак не назовешь. Следовательно, в этом году не будет определен победитель «Евровидения» и в следующем году право проведения конкурса останется за Роттердамом.

Отметим, что в первом полуфинале клип российской группы «Литл Биг» вызвал бурную положительную реакцию зрителей. Судя по активности обсуждений в чатах, россияне без труда прошли бы в финал конкурса.

Где смотреть второй полуфинал «Евровидения» 14 мая 2020

Трансляция второго полуфинала состоится в Сети. Пользователям будет представлена новая подборка из двух десятков клипов участников конкурса. Каждый видеоролик сопровождается специально подготовленной подводкой ведущих.

В качестве «изюминки» зрителям будут предложены кавер-версии песен «Евровидения», записанные людьми в самоизоляции. Поверьте, там есть на что посмотреть!

Начало трансляции запланировано на 22:00 по мск. Право трансляции принадлежит официальному Ютуб-каналу «Евровидения». Телетрансляция в 2020 году не предусмотрена.

Итоги трансляции первого полуфинала показали, что скептицизм отдельных экспертов в адрес нового формата шоу был неоправданным. Трансляцию просматривают миллионы пользователей по всему миру, обмениваясь мнениями в чате, делясь новостями и поддерживая друг друга в условиях пандемии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...