подробнее

План-перехват сработал: МВД ДНР заявили о задержании подозреваемые в убийстве семьи с детьми в Макеевке

Накануне поздним вечером стало известно о жутком убийстве семье в Макеевке (город-спутник Донецка, прилегает к столице ДНР с северо-востока). СМИ сообщали, что от рук палачей погибло восемь человек, в том числе и дети. В городе был объявлен план-перехват «Сирена». Сегодня, 27 декабря, в МВД ДНР отчитались, что подозреваемые задержаны.

Убийство семьи из восьми человек подтвердили в Макеевке, что известно

Сотрудники МВД ДНР задержали трех подозреваемых в убийстве семьи из восьми человек в Макеевке, об этом сообщила на сайте пресс-служба министерства ДНР.

План-перехват сработал: МВД ДНР заявили о задержании подозреваемые в убийстве семьи с детьми в Макеевке

Задержанные были ранее судимы, они признались, что совершили убийство «из корыстных побуждений, в целях хищения автомобиля и ценного имущества», рассказали в республиканском МВД. По факту произошедшего заведено дело об убийстве двух и более лиц (ч. ст. 105 УК).

Ведомство пригрозило «максимальной ответственностью в виде высшей меры наказания», при этом в РФ с 1999 года действует мораторий на смертную казнь, таким образом, предельный срок наказания по статье — пожизненное лишение свободы.

Что известно о жуткой трагедии в городе-спутнике Донецка

Как накануне писали местные средства массовой информации, власти Макеевки сообщили об обнаружении тел восьми человек накануне, 26 декабря.

«Расстреляны. Предположительно, из автоматического оружия. Среди погибших трое детей», — говорилось в сообщении администрации города.

Их обнаружили на территории одного из домовладений в Червоногвардейском районе.

Глава Макеевки Владислав Ключаров затем уточнил, что погибли четверо малолетних детей и четверо взрослых, убийство произошло в 22:55, а преступники угнали легковой автомобиль марки Škoda. В Макеевке объявили план-перехват «Сирена».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Прогноз на 2024 год: Какие сюрпризы подготовили звезды для каждого знака зодиака

В 2024 году у нас предстоит наблюдать два удивительных астрономических явления — коридоры затмений, которые пройдут осенью и зимой. Эти события всегда привлекают внимание людей, и астрологи не остаются в…

Подробнее...

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...