подробнее

В Мосве появятся парковочные местя для беременных

М24.ru сообщает, что вскоре в Москве могут  появиться специальные паковочные места, предназначенные для беременных женщин. Данное предложение обсуждается на конкурсе идей «Новаторы Москвы», проводимом среди гос служащих столицы. Департамент транспорта согласился рассмотреть его, как только он будет направлен к ним в официальном порядке.

Заявки на проходящий конкурс принимаются вплоть до 15 октября.  Автором данной новаторской идеи выступила Ксения Чупрынова, работница « Мосводоканала». Она заявила, что в таких паковочных местах для беременных наиболее всего нуждаются поликлиники и больницы, стоянки у метро, а также продуктовые гипермаркеты. Причиной создания таких мест женщина называет потребность беременных в частом посещении госучреждений, ведением домашнего хозяйства.  Для этого необходимо много и сложно  маневрировать на парковке и довольно долго следовать в до входа в магазин, что является достаточно сложным процессам для женщин в положении. Было б неплохо, если бы данная разметка появилась возле крупных торговых центров, мебельных магазинов и продуктовых  супермаркетов. Для владельцев это может выступать дополнительной возможностью привлечь покупателей. Также она считает, что большинство водителей, с пониманием отнесется к таким знакам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...