подробнее

Фигуристу Костомарову сделали протезы стопы и кисти, — СМИ

Спортсмену Роману Костомарову, олимпийскому чемпиону в танцах на льду, провели операцию по протезированию стопы и кисти. Об этом пишет Mash. Однако ряд близких к Костомарову источников эту информацию опровергают. Об этом сообщает информационный портал ПитерБургер.

Роману Костомарову поставили первые протезы — что известно

Не так давно стало известно, что Роман Костомаров проходит реабилитацию, которая необходима для того. чтобы его можно было транспортировать в Германию. Обычно она занимает не менее нескольких месяцев, но врачи не теряют времени и одновременно продолжают оказывать помощь спортсмену на родине.

Роману Костомарову медики поставили первые протезы: как олимпийский чемпион справляется с новыми ударами судьбы

Как сообщает один из телеграм-каналов, фигуристу накануне провели операцию по протезированию на стопе и кисти. Пока неизвестно, как он себя чувствует — надеемся, что скоро представители Романа дадут официальный комментарий по этому поводу. Чуть позже новость опроверг один из источников.

«О протезировании сейчас не может быть и речи, потому что не все раны зажили. Помимо этого, возможно, потребуются некоторые подготовительные хирургические процедуры», — рассказал собеседник одному из российских информационных агентств.

Трудности, которые испытывает олимпиец в ходе реабилитации

Российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров испытывает трудности с восстановлением подвижности конечностей. Об этом пишет «РБК Спорт», ссылаясь на источники в окружении спортсмена.

Как заявил один из собеседников издания, с Костомаровым сейчас работают лучшие специалисты по реабилитации, которые усиленно пытаются восстановить подвижность конечностей, однако фигуристу трудно даются упражнения. Другой источник добавил, что, несмотря на сложности, связанные с реабилитацией, состояние Костомарова не ухудшается и остаётся стабильным.

Как сообщал портал Лайф, Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией в январе 2023 года. Из-за развившегося сепсиса врачам пришлось провести несколько операций по ампутации конечностей. Сейчас спортсмена готовят к протезированию, в реанимации он проведёт ещё два-три месяца. Лайф также писал, что состояние фигуриста стабильное, он делает в больнице восстанавливающие упражнения и очень хочет отправиться домой.

Авербух намерен привлечь Романа Костомарова к работе над новыми спектаклями уже осенью

Коллеги Романа Костомарова настроены очень оптимистично. Они верят, что скоро известный фигурист и олимпийский чемпион вернется к любимому виду спорта. Так, к примеру, на днях Илья Авербух признался, что планирует привлечь его к работе над новыми спектаклями. которые выйдут осенью.

«Я по-прежнему надеюсь, что осенью удастся показать пул вообще всех спектаклей, потому что это мой юбилейный год. Хотелось бы показать и „Кармен“. Еще планируется „Ромео и Джульетта“ и, конечно, „Анна Каренина“. С „Анной Карениной“, конечно, сложнее всего, потому что пока я не могу представить себе спектакль без участия Ромы. Мы все все понимаем. Я очень надеюсь, что он будет не без его участия», — признался журналистам Илья Авербух.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...