подробнее

Новый закон о донорстве детских органов – сделает опасным посещение врачей

Учитывая новый закон, по которому детские органы после смерти будут принадлежать государству, многие предприимчивые врачи смогут вести целые картотеки будущих доноров. С одной стороны, как бы это не звучало дико – донорские органы погибших детей спасут другие жизни, но учитывая менталитет большинства врачей, такое новшество может увеличить «внезапные» смерти подходящих, здоровых детей.

О том, что детей отлавливают и сдают на донорские органы известно уже много лет, существует даже понятие «черный рынок донорских органов». После введения нового закона спрос на органы умерших детей примет более официальный вид. Как бы там не говорили, операции проводят не криминальные личности – ворующие детей, а люди обладающие медицинским образованием – профессиональные хирурги.

С другой стороны есть вероятность, что доступность донорских органов в медицинских учреждениях – наоборот снизит спрос на черном рынке. Так как на данный момент закон РФ запрещает использовать органы детей. В результате чего многим родителям, имеющим деньги, приходится искать нужный орган таким незаконным способом.

Реальную ситуацию уменьшатся ли пропажи детей на донорские органы или увеличатся – мы узнаем только после принятия закона и его работы, как минимум несколько лет. Сейчас остается только учить детей не доверять чужим людям и не отпускать их одних в маленьком возрасте на улицу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...