подробнее

Ученые выяснили, что честность людей зависит от страны их проживания

Уникальное открытие удалось сделать группе учёных, которые в проведённом ими исследовании установили, что страна, где проживает человек, влияет на уровень его честности.

Коллектив специалистов из Англии организовал ряд экспериментов, которые позволили им определить уровень честности людей из разных стран.

Таким образом, специалисты смогли установить, что такое качество человека, как честность имеет тесную связь с экономическим уровнем развития той или иной страны.

Для своего научного проекта эксперты привлекли поучаствовать полторы тысячи людей из пятнадцати государств мира, которые дали своё добровольное согласие на участие.

В ходе исследования учёные предложили испытуемым попытаться угадать, какой стороной упадёт монетка, которую подбросили вверх. Если участник эксперимента угадывал, то он получал в качестве вознаграждения пять американских долларов.

Самыми не честными оказались представители таких государств, как Китай, Япония, Южная Корея и Индия, так как испытуемые из этих стран очень часто пытались обмануть для того чтобы заработать деньги.

Было подсчитано, что пятьдесят процентов из тех, кто говорил, что он угадал – просто обманывали авторов эксперимента с целью получить вознаграждение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...