подробнее

США: Республиканцы не смогли отменить медицинскую реформу Обамы

Команда Трампа отказалась выносить на голосование закон про отмену системы обязательного медицинского страхования. Власти США признали, что документ не будет поддержан не только демократами, но и членами Республиканской партии. По этой причине, президенту США не удается пока реализовать одно из главных предвыборных обещаний. Трамп также подчеркивает: работа над реформой здравоохранения будет продолжена. По его мнению, текущая система полностью несостоятельна и скоро рухнет.
В Конгрессе был снят с голосования законопроект о реформировании американской системы обязательного медицинского страхования, которую демократам удалось внедрить во время президентства Обамы.

Представители Демократической партии США последовательно критиковали инициативу администрации Трампа, и, кроме того, против законопроекта выступили некоторые члены Республиканской партии.
Американский лидер пообещал продолжение разработок реформы здравоохранения. В штабе демократов отказ республиканцев выносить на голосование проект по отмене Obamacare назвали победой американцев.
Против законопроекта выступили не только демократы, но и группа правых консервативных республиканцев, в которую входят около 30 участников палаты представителей. По некоторым данным, команда Трампа вела с ними переговоры, но это результатов не принесло.
Ранее Трамп заявил, что если эта группа будет выступать против реформы Obamacare, то сама поддержит то, против чего всё время боролась.

Freedom Caucus была образована в конгрессе в 2015 году. В неё входят консервативно настроенные члены Республиканской партии, которые сами описывают себя как небольшую, более сплочённую, более подвижную и продуктивную внутрипартийную группу. Есть мнение, что Трамп одержал победу на выборах частично благодаря обещанию отменить программу обязательного медицинского страхования.
Эта система заработала в 2010 году при Бараке Обаме. Она давала гарантию для малоимущих субсидии на страховку, в результате чего медицинская помощь смогла быть доступной для миллионов американцев, которые до этого не могли оплатить себе визит к врачу. Но при этом всех американских граждан обязали приобретать медполисы и ввели штрафы для тех, кто будет отказываться от страхования. Трамп внес предложение отмены штрафов за отсутствие страховки и введение налоговых вычетов для физических лиц и работодателей на покупку полиса. Также, гражданам была обещана большая свобода в вопросе выбора страховой компании.
Большинство обязательных выплат, которые были предписаны Obamacare, вводили предложение отмены с 1 января следующего года. Также предлагалось ограничить расширение программы медпомощи для малоимущих, которую предусматривала реформа Обамы. Авторы закона рассчитали, что цена медицинской страховки для большей части американских граждан, по этой причине, обязана снизиться. В результате больше граждан имели бы возможность для себя приобрести полис. Но бюджетное управление конгресса сделало иной вывод: как заключили эксперты, из-за предложенных мер без медицинского страхования могли оказаться до 24 млн. американцев.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...