подробнее

Лазертаг — полезное развлечение для детей

Благоразумные родители заботятся о всестороннем развитии своих ненаглядных чад, не забывая и о развлекательной стороне вопроса. Сегодня, когда и мальчишки, и девчонки вовсю крошат компьютерных монстров лазерными мечами и пистолетами, есть ли способ отвлечь их от этого? Есть, и настолько действенный, что может захватить их внимание надолго. Имя этому чуду — лазертаг.

Разве какой-то ребенок откажется от возможности делать все то же самое, что и его герой в игре, но только по-настоящему? Очень вряд ли! При этом самая беспокойная мама не будут переживать за любимого ребенка, ведь лазертаг для детей совершенно безопасен благодаря тому, что, в отличие от тех же пейнтбола и страйкбола, он бесконтактный. Минимальная возрастная планка для участия в увлекательном и реалистичном лазерном бою — 6 лет.

Суть этого развлечения состоит в том, что игроки делятся на две (или более команд), надевают на головы специальные повязки с датчиками и отправляются навстречу приключениям. Благодаря датчикам побеждает сильнейший (он же лучший стратег и тактик), потому что обмануть их невозможно.

Одна из популярных в последнее время тенденций — это день рождения в стиле лазертаг. Дети принимают идею с восторгом, движимые желанием показать свои умения и. что греха таить, выделиться среди сверстников, ведь даже приглашенные аниматоры и самый вкусный торт не сравнятся с таким приключением. А сколько замечательных фотографий можно сделать!

Маленькие захватчики крепостей, искатели флагов, снайперы и “танки” не просто развлекаются — они учатся ценить командную работу, понимать друг друга с полужеста и осознавать, что побеждать можно разными способами. Многие психологи также советуют использовать лазертаг для разрешения конфликтов в среде детей — использовав в качестве орудия мести лазерную винтовку, они вряд ли буду мутузить друг друга во дворе и на переменка, ведь это больше “не круто”. А некоторые даже умудряются подружиться в процессе так быстро, как это бывает только в детстве.

Родители, чьи дети больше любят уединение, чем компанию сверстников, обычно не водят их на такие мероприятия — и совершенно зря. Обычно такие ребята становятся незаменимой частью команды, разрабатывая тактику ведения боя или проявляя себя в качестве снайпера — на эту роль подходят исключительно терпеливые и тихие дети. Так они незаметно сходятся с остальными и учатся социальному взаимодействию.

Источник: пейнтбольный клуб “Ежики в тумане”

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...