подробнее

Жители Приморска жалуются на халтуру

Представители прессы посетили приморскую общественную организацию по защите прав человека и решили поинтересоваться, на что жалуются жители.

В организацию обратилась женщина, которая обнаружила недобросовестность врачей в работе частной стоматологической клиники. Она обратилась за консультацией для сына, у которого были проблемы с зубами в частную стоматологическую клинику. Врач осмотрел ребенка и назначил курс лечения. После лечения родители заметили, что проблема сына усугубилась, стала неестественно выдвигаться челюсть, они вернулись к врачу за повторным осмотром, представители клиники осмотрели ребенка и заверили женщину, что так и должно быть и скоро пройдет. На слово мама не поверила и обратилась к другому специалисту за консультацией, он произвел осмотр и сказал, что был поставлен неверный диагноз, а назначенное лечение только усугубило ситуацию. Женщина обратилась в организацию «Защита», здесь специалисты посоветовали ей написать заявление, и в том случае, если работники клиники в десятидневный срок не отреагируют и не предпримут мер для решения ситуации, и устранения проблемы, женщине необходимо будет обратиться в суд. 
Представители организации сообщили, что к ним приходит очень много людей, за год около трех тысяч обращений, в суд обращаются около ста пятидесяти человек. В основном люди сталкиваются с проблемой бытовой техники и пластиковых окон, многих устраивает хорошая регулировка пластиковых окон. Регулировка делается на совесть, и мы не предлагаем написать претензию. В случае с бытовой техникой, люди часто хотят вернуть некачественный товар, им отказывают незаконно и предлагают отремонтировать изделие, сообщает Сергей Нагорный, руководитель организации «Защита». В этом случае первое решение это написание претензии, если не удается урегулировать проблему в судебном порядке, организация подает исковое заявление в суд. Только пять процентов разбирательства не доходят до суда. 
Так же у людей часто возникают проблемы с медицинскими услугами, в основном это стоматология, ЖКХ и вопросы образования. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...