подробнее

Рюкзак или ранец для первоклассника: как правильно сделать выбор?

Скоро настанет прекрасная пора для детворы – первое сентября – и мучительная пора для родителей – выбор школьного инвентаря. Изобилие школьных принадлежностей зашкаливает, а нужно купить так, чтобы ребенку и нравилось, и было комфортно. Эта статья расскажет о том, как же правильно выбрать рюкзаки для первоклассника.

Портфель, рюкзак или ранец – что выбрать?

Есть ли вообще разница между этими видами? Несомненно! Иначе, почему они по-разному называются. Какая разница и как правильно выбирать рюкзаки для первоклассника, смотрите ниже.
И так, рассмотрим эти виды школьных сумок.
• Портфель — это чаще всего прямоугольной формы узкая сумка, иногда с округленными углами для переноски, тетрадей, учебников и прочих предметов.
Но поскольку портфель носится в одной руке, это плохо сказывается на позвоночнике ребенка. Поэтому, в наше время найти портфель на лавках магазинов практически невозможно.
• Рюкзак популярен у школьников старших классов. У него, в основном, плотная спинка и не твердый каркас, что и нравится детям постарше. А вот первоклашкам лучше такую школьную сумку не покупать, если хотите, чтобы спина у Вашего ребенка была здорова.
• А вот ранец – это то, что подходит маленькому всезнайке наилучшим образом. Твердая спинка дает возможность разделить вес по всей спине, тем самым предупреждая сколиоз. А за счет плотных стенок, все, что находится в ранце, сохраняется в разы лучше при любых падениях и встрясках, сохраняет вещи от дождя и других проявлений внешних факторов. Поэтому, ранцы для первоклассника – это те сумки, из которых и следует выбирать.
Основные правила, как выбирать ранец для ребенка
1.Удобность, легкость, практичность
В первую очередь, школьная сумка должна быть удобной, от этого зависит, будет ли болеть спина у ребенка, да и вообще, будет ли ему нравится ходить с новым приобретением в школу. Ранец должен быть легким, чтобы не перегружать позвоночник и практичным: достаточно компактным и в то же время вместительным.
2.Наличие жесткого каркаса и ортопедической спинки
Смотрите на то, есть ли внутренний каркас, который не позволит жестким и острым школьным предметам врезаться в спину ребенка или, прорезав ткань, потеряться. Наличие правильно сконструированной ортопедической спинки позволит спине Вашего чада чувствовать себя комфортно.
3.Материал
То, из чего сделан ранец тоже не мало важно. Материал должен быть плотным. За таким легче ухаживать и он более долговременный.
Приятных покупок!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...